Прочие авто-темы
Страно почему тут все говорят масло масло 10 тысяч когда ТО У МЕНЯ НА 15 ПОТОМ НА 30 )))
это запас, так для двигла лучше. Износ масла быстрей из-за пробок, некачественного бензика и т. д
и масло и двигатели бывают разные.
на фордах вон норматив замены и 25000/год есть, производитель не возражает, причем модель ближе к коммерческому транспорту... вот так
я меняла 15 тысяч назад, как по сервисной книжке положено. но это было всего 5 месяцев назад, так что думаю нормально.
Хуже не будет
Читай внимательней! Масло в двигателе меняется через 8-10тыс. км
я например масло раз в 5 тысяч меняю хотя пробег межсервисный 15. колхоз дело добровольное
Есть и такое, некоторые производители рекомендуют на 15 тыс. По мне это насилие двигателя, меняю на 10 тыс
Зачем менять раньше чем указано в сервисной кничке сентетические масла расчитаны на 30-40 тысяч км пробега если вы любитель позажигать то это другое дело но и масло тогда нужно соответсвующие с повышенной вязкостью.
масло меняется (у меня) через 15 000 км или через год.
инструкция изготовителя - в стране реализовавшем авто.
ни одного не знаю (кроме дизелистов - у них через 7,5 000 км) в своём круге кот. на новом авто будет сокращать пробеги...
все зависит от машины изготовителя. американцы вообще через 5000 ТО рекомендуют. на Волге было через 10000 а счас Рено так через 15000. придерживаться надо сервисной книжки
Я не знаю. Я стабильно меняю масло на10. Двиг выходил до МЕЛКОГО капремонта 470000. (ВАЗ 2108). Ремонт-сальники клапанов и поршня с кольцами. Из-за того что пустая истребитель, а гружонная тупая.