Прочие авто-темы
Какая динамика разгона у автомобиля с нетурбированным двигателем 1.6 на автомате, например Citroen C4?
Не турбированный 1.6 120 л. с. с АКПП имеет разгон 11.9 сек на 100 ч.
Citroen C4 обеспечивает впечатляющую топливную экономичность, низкий уровень выброса токсичных веществ, а также разумную стоимость эксплуатации и ремонта. Таким образом, C4 не только делает вождение более удобным и безопасным, но экономит ваши деньги в пути. Гамма бензиновых двигателей Двигатель 1,6i 16V обеспечивает мощность 110 л. с. и максимальный крутящий момент 147 Нм при 4000 об/мин, 90% которого достигается при всего 2000 об/мин. Разгон до максимальной скорости 194 км/ч занимает 10,6 секунд. Со средним расходом топлива 7,1 л на 100 км достигается хорошее соотношение между мощностью двигателя и его экономичностью. Новый двигатель 1,6 с системой VTi мощностью 120 л. c. рассчитан на тех, кто предпочитает использовать самые современные технологии. Имея крутящий момент 160 Нм при частоте вращения 4250 об/мин, этот двигатель позволяет C4 встать во главе автомобилей гольф-класса по разгонным и скоростным характеристикам 9,1 сек до 100км/час. Средний расход топлива - 6,7 л на 100 км. На вершине гаммы - турбированный двигатель 1,6 THP в двух вариантах мощности (140 л. с. с АКПП для хэтчбека и 150 л. с. с МКПП для купе) . Механическая КПП имеет 6 ступеней, что позволяет использовать характеристики двигателя по максимуму, например, разгон до 100 км/ч занимает всего 8,4 секунды, а его максимальная скорость достигает 218 км в час. Он также демонстрирует солидные тяговые характеристики, имея максимальный крутящий момент 250 Нм от 1400 до 4000 об/мин.
секунд 17-20
а кто тебе сказал что с4 1.6 без турбины?
13.1 ровно
Хуже чем у приоры=))