Прочие авто-темы
а как самому сделать расточку движка скажем с 1.5 до 1.8 ?
ведь объем цилиндров должен быть одинаковый - как этого добиться в гаражных условиях?
Андрюх, купи двигатель)))
Сергей Багаев
зачем? у меня мой пробежал всего 75тыс....я для увеличение мощности,прост стоит 4ка старая сначала на ней попробую если получиться то и на своей сделаю)))
Зачем?... что-бы выбросить потом?
Сергей Багаев
почему выбросить??
ох, ничего у вас не выйдет!
У тебя в гараже есть хонинговальный станок? Ну-ну.
Немного увеличить объем можно прокладкой под головку (это ответ на твой комментарий) . Но при этом уменьшится степень сжатия и выигрыша в мощности ты не получишь.
Сергей Багаев
народ то как то делает,вот я и спрашиваю как))))
специальные станки делают это,
Сергей Багаев
народ то как то делает в гаражных условиях,вот я и спрашиваю как))))
хочешь семку 1.8 сделать?)
Сергей Багаев
угу,скоро в отпуск ищу чем заняться)) но сначала опробую на старой 4ке)))
ну напильником круглым, можно на поршень наждачку приклеить а шатун в дрель зажать и шлифуй до нужного размера, а по мере усталости мерь штангелем диаметр гильзы ...ну как-то так
Да даже со станком, даже с последующей гильзовкой, такой расточки блок не выдержит.
Сергей Багаев
как же тогда делают??
Все гораздо проще, ничего тереть не нужно и не пытайтесь. Конкретно чтоб без сомнений, нужно прослушать курс лекций по двс. Здесь не только размер поршневой но и шатуны и коленвал. В совокупности шатунно- поршневая группа. Для увеличения обьема достаточно увеличить ход поршня. Обьем двигателя высчитываеся площадь (даметр умножают на число Пи 3,14 и на длинну (ход поршня) и все это на число цилиндров. Если у вас двигатель типа ВаЗ 2103 1500 кубиков. Я в своей шестерке, поставил коленвал, шатуны с Тайги 1,7, поршня с Восьмерки полторалитровой. Гильзы родные. И будет вам почти 1 и 8 обьема. И точить ничего не нужно. Если интересно пиши. Отвечу.
не всегда объем двигателя увеличивается расточкой. Увеличивают заменой коленвала, шатунов, поршней