Прочие авто-темы
можно ли пройти тех. осмотр по рукописной доверенности
Можно, если в доверенности указаны соответствующие полномочия ...но, при этом придется проявить настойчивость ...ГАИшники очень не любят "рукописки" ...
да! тока надо чеб обязательно было в нее вписано С ПРАВОМ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ!!)))
категорически -НЕТ. Рукописная доверенность только для управления транспортным средством. По закону - нужна генеральная.
Пробовала с рукопиской, не получилось.. . пришлось ген. доверенность делать. По правилам только с ней.... и еще зачем-то нужна шоферская справка)
по закону можно. .
только что бы в доверенности было вписано.
она и на продажу пойдёт.
ДОВЕРЕННОСТЬ.
Имея в собственности автомобиль _______________________
государственный регистрационный знак ______________
идентификационный номер (VIN) _________________________
год выпуска _______
двигатель № _______________ шасси (рама) № ______________
кузов (коляска) № ______________
принадлежащий на основании
паспорта транспортного средства серия __ __ № _________
выданного _______________ _________________________
свидетельство о регистрации транспортного средства
(техпаспорт) серия _____ № __________ выдано _______________
состоит на учете в ____________________________________________________
Я, гр. _____________________________________________ ___ .___ .______ г. р.
паспорт ___ ___ № _________ выдан ___________________________________
___.___.______г. к/п ____ - ____
проживающий по адресу: _________________________________________________________________
настоящей доверенностью уполномочиваю
гр. __________________________________ ___ .___ .______ г. р.
паспорт __ № _______________
выдан ____________________________ ___.___.______ г. к/п ____
проживающего по адресу: _________________________________________
распоряжаться и управлять данным автомобилем,
следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в органах ГИБДД, расписываться за меня и выполнять иные действия, связанные с настоящим поручением, с правом замены и продажи номерных узлов и агрегатов, кузова, замены номерных знаков, изменения цвета,
внесения изменений в регистрационные документы, их замены, получения паспорта и свидетельства о регистрации т/с, а также дубликатов указанных документов в случае их утраты, прохождения технического осмотра и инструментального контроля, получения талона ГТО, проведения необходимого ремонта,
с правом продажи за цену и на условиях по своему усмотрению,
получения причитающихся мне денег,
постановки и снятия с учета в ГИБДД, выезда за границу, страхования по всем видам рисков,
с правом внесения изменений в полис обязательного автострахования и получения страхового возмещения, забирать автомобиль со штрафной стоянки, представительства во всех судебных учреждениях в случае ДТП со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, с правом подачи исковых заявлений, полного или частичного отказа исковых требований, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, производства исполнительных действий, получения и выплаты материального возмещения стоимости ущерба, присужденного имущества или денег, подачи кассационных жалоб, обжалования решения суда, получения решения суда,
а также обращения в государственные, административные и иные органы и учреждения по вопросу получения и предоставления необходимых справок, документов от всех органов, организаций и учреждений, подачи от моего имени соответствующих заявлений.
Доверенность выдана сроком на 3 (три) года.
_____________ / ____________________________ /
«___» __________ 200__ года
она и на продажу пойдёт.
ДОВЕРЕННОСТЬ.
год выпуска _______
кузов (коляска) № ______________
принадлежащий на основании
___.___.______г. к/п ____ - ____
настоящей доверенностью уполномочиваю
паспорт __ № _______________
получения причитающихся мне денег,
«___» __________ 200__ года
Можно, если ты вписан в страховку