Прочие авто-темы

иногда за рулем тянет в сон, что делать чтоб не заснуть?

Mk Z
Главное - это не доводить себя до такой усталости, чтобы хотелось спать за рулем. Лучше всего вообще не садиться за руль в таком состоянии. А уж если пришлось, то есть много разных способов.
1. Найти интересного собеседника, который не только сам будет говорить, но и заставит говорить вас.
2. Сделать водительское сиденье максимально неудобным (в пределах разумного) .
3. Если едете один/одна, то громче включить музыку (и самому/самой подпевать-орать) .
4.Остановиться: а) вокруг машины пару кругов нарезать, колеса попинать
б) крепкого чая с сахаром выпить
с) поплавать, умыться или, хотя бы, обтереть лицо влажной салфеткой
5. Самое главное - это поспать хотя бы час-полтора (иногда минут 15-20 помогает) , тогда усталость и сонливость проходит на несколько часов.
Илья Лебедев
Лучший ответ
Энергетик БЁРН или Кофе с Кока-колой в пропорции1/1 (гадость редкая, но не уснёшь точно! Бёрн поприятней!)
Поспать минут 15 (не на ходу конечно) .
Антисон, типа блютуса на ухо !
Азат Халиуллин
лично мне помогает хороший радиоспектакль.. или говорящая книга. . мона ишшо сухарики погрызть. там сушки. . но так недолго и располнеть что из-за баранки фиг выкарабкаешься. ! если ехать долго то любой, даже забойный музон не спасёт..
Сережа Беляев
у меня мэнсон фузует, не уснёшь, руль вибрирует
Купите не навороченную буржуйскую машину, а нормальный советский запорожец или хотябы москвич и спать не когда будет
Я в таких случаях включаю кондиционер, что бы прохладно было в салоне, ну и весёлую музыку.. . Ну а вообще если устал очень в дороге а путь впереди предстоит длинный - лучше покемарить часик и ехать дальше)
такое бывает когда в пробке - нет динамики, плюс печка так тепленько греет, прям как под одеялом дома. да еще если замкнуть печку чтоб выхлоп соседей не нюхать - вообще сонное царство. кислорода в таком воздухе все меньше и меньше. единственный выход когда засыпаешь таким образом - открыть окно. нюхнуть морозного воздуха. хоть и вредно для здоровья это нюхать, но проснуться помогает вообще отлично))))
Выпить энернетик или срочно отдохнуть -жизнь дороже....
мокрое полотенце на шее (но форточку открывать незя) умыться олодной менералкой хорошего разговорчивого попутчика.
крепкий чай . разговор. не помогает. спать, здоровье дороже. кто переоценивает себя отдыхает пренудительно в кювете! ( Питер-Москва)
поехать на автобусе или метро, там вздремнуть можно!
музыка не поможет, в вот чифир само то
Nodirshox *******
муз. погромче и пожеще Рок метал!
Atul Soni
Включить погромче музыку. петь. А лучше с этим не шутить, а лечь поспать. Ведь один час ничего не решит правда.
Aleksei Korsakov
Если есть возможность лучше вздремнуть мин 30 помогает. Если нет возможности то семечки. Меня спасали семечки не один раз. Чтоб они быстро не кончались и не было от них АсКомИны я ложил их в правый карман (замечу, что лызгать удобнее было с левого) , затем доставал одну семку (повторюсь ОдНу) с правого кармана перекладывал ее в левую руку, лызгал ее и выкидывал в окошко кожуру, на это уходит масса времени, но зато нет никакого сна. А при громкой музыке тоже можно уснуть особенно когда один едешь в машине и поговорить не с кем.
терпеть!
Музыку погромче и вперед!!!!
остановись если есть возможность еще лимон помогает но не надолго
не кого не слушай и не испытывай судьбу лучше подремать 15 минут (если 15 обойдешся ) и все пройдет НЕ РИСКУЙ РОДНЫЕ ПЛАКАТЬ БУДУТ
НЕ спать!
лично я беру с собой семечки. Музыка. Разговор. В крайнем случае жев. резинка
Конечно лучше остановиться и подремать, а за неимением такой возможности-попробуйте испугаться-остановились безопасно, продышались и вызвали испуг, например: попробуйте представить, что в этом месте слетели на обочину-сон проходит навсегда /шучу/-очень надолго, практически на сколько надо