Прочие авто-темы
Почему Ладу Калину назвали Калиной, а не Рябиной например???
патамушта када испытывали - в калину вдолбались, а ни в рибину ...
Ягоды калины горше чем ягоды рябины.)))
думаете БРЮКВА было бы более удачным названием?
калина офигительно горькая горьче рябины как авто
ну, иль клубникай !
Горечь разочарования, да и сочетание букв каково - КАЛ ина !
"Как выбирают имена для автомобилей? ? Так же как и для людей. На АВТОВАЗе собрался технический совет. Было рассмотрено множество вариантов названий. После чего было выбрано имя Калина. Стоит ли говорить о символичности слова 'Калина' для настоящего русского человека. После этого оно было проверено на патентную чистоту в России и утверждено для использования в названии автомобиля. "
Специалист пресс-центра ОАО АВТОВАЗ.
Выбирали-выбирали хорошее имя, которое легко воспроизводится на любом языке… выбрали вроде удачно… а за рубежом, оказывается, Калина - и не Калина вовсе.
На Украине на машинах сзади шильдик "1117" ("1118", "1119") - и всё.В Казахстане тоже так-же. нет надписи "Калина" на задке.
Например на финском языке, слово Kalina переводится, как "лязг", "звон", "бряцание"
Специалист пресс-центра ОАО АВТОВАЗ.
а почему ты женя а не доздраперма ?
потому что родители уроды
что бы скулы не сводило! и от качества и от названия!
Ее назвали Инной. А первые три буквы как-то сами появились.
хоть так, хоть эдак, все равно ДЕРЕВЯННАЯ
Слово Калина, в переводе на испанский звучит так: mundillo .
Ни чего не напоминает ? мои ответы
Я думаю в честь того кто создавл её или испытывал
корень слова КАЛ! и на....
потому что немалина!
Калинка, калинка, калинка моя....