Прочие авто-темы
спрашиваю в третий раз какой штрафза отсутствие страховки??авто на учете не стоит
на штраф стоянку забирают или нет????тут есть компетентные люди?
Марковка!! !
А я Вам второй раз отвечаю:
В соответствии со статьей 12.37 КоАПРФ
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Кроме того инспектор ГИБДД имеет право отправить вашу машину на штраф-стоянку.
Удачи!! ! Ни гвоздя, ни жезла!! !
А я Вам второй раз отвечаю:
В соответствии со статьей 12.37 КоАПРФ
Удачи!! ! Ни гвоздя, ни жезла!! !
закон о ОСАГО дает право страховать авто сразу после покупки (дкп / дилерский договор) , но не обязывает делать это первые 5 дней до постановки автомобиля на учет РЭО.
т. е. максимальный срок вашего передвижения без ОСАГО - 5 дней с момента покупки.
далее 500-800 с запрещением эксплуатации (1) и снятием госномеров (2).
решение по 12.37 ч. 2 выносится на разборе в отделе ГИБДД, ИДПС решение на месте не выносит.
глупости говорит тот, что авто можно застраховать в вагончике у метро, срок действия таких полисов начинается как правило с 00-00, т. е со следующих полных суток, пока агент не сдал в контору страховую премию и не оформил полис.
куча народу попадало с такими полисами в ДТП и узнавала очень интересное )))
Страхуйте в головном офисе) рекомендую застраховать еще и ДОП ОСАГО, допустим на 500-1000 тыс, обойдется лишние 600-1500 руб
Иран Кужагильдин
т е пять дней я могу ездить без страховки???
Ильгиз Сафин
Для начала, если бы хвата ГК, то ОСАГО не было бы вообще. И ещё, конкретно, выдержку из ПДД, где говориться что можно управлять без полиса ОСАГО, только не ваши предположения и умозаключения а конкретно ссылку.
Далее давайте опираться на закон, смотрим, и читаем закон об ОСАГО весь, а не те места которые нравятся, и так ст 10 п3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи. Что нам это даёт, а то, что как я и говорил, этот закон разрешает владеть авто пять дней, а не управлять им, и да же при перегоне к месту регистрации обязывает страховать ответственность, давая выбор, либо на год, либо на срок следования.
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
В тот день, когда Вас "поймали" без страховки, вы можете ездить до 24-00.
А вообще, если Вы купили машину, Вы обязаны сразу оформить полис ОСАГО, если хотите ездить на ней сразу. Около любого МРЭО ГИБДД всегда стоят машины или вагончики со страховыми агентами, которые оформляют ОСАГО по транзитам.
Иран Кужагильдин
я НА ТРАНЗИТАХ!!!
Штраф стоянка. ну нельзя ездить без страховки.
Макс Орбисон
штраф стоянка за такое мелкое нарушение не предусмотрена
знаю точно снятие номеров с машины плюс штраф сколько точно не помню
Иран Кужагильдин
блин эт овынос мозга, У МЕНЯ АВТО НА ТРАНЗИТАХ!!!!КАКИЕ НА ХРЕН НОМЕРА!!
500-800 рупиев и штраф стоянка....
800 рублей
А почему он на учёте не стоит???? Сняли для продажи,,, или не успели поставить на учёт???? Если не успели поставить на учёт,,, одна тема,,,, сняли для продажи другая,, Проще оформить страховку, и не париться,,,,
Иран Кужагильдин
она на учете не стоит потому чт оя только вчера ее купила..страховые работают до 4 дня в нашем городе по выходным это раз, ставится на учете она будет в другом месте это два..транзиты не просроченные, с документами все впорядке это три..еще вопросы есть??с чего вы взяли чт оу меня с документами непорядок то??
Запрещение эксплуатации ТС
все нормально, штраф не выпишут!!!