Прочие авто-темы

Какой автомобиль самый мощный в мире на сегодняшний день?

Михаил Титов
Михаил Титов
27 783
Что-нить типа карьерных самосвалов Caterpillar. В СССР "Белаз" был.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
23 178
Trabant 1.1
бугати верон
Игорь Горюнов
Игорь Горюнов
11 929
автомобиль SSC
1180 л. с.

Locus Plethore. 1300 л. с.

http://www.cardriver.ru/news/30080 если интересно почитай

Самый высокий результат для машин этого класса был показан на четырехколесном гоночном автомобиле Блю Флейм, управляемом американцем Гари Габеликом, 23 октября 1970 г. В заезде, проходившем на Бонневильской соляной равнине, он показал на первом регистрируемом километровом отрезке среднюю скорость 1016,086 км/ч, а максимальная скорость во время рекордного заезда превысила 1046 км/ч. Блю Флейм была оснащена ракетным двигателем, работавшим на смеси природного газа и перекиси водорода и способным развивать мощность порядка 22 000 л. с.
Считается, что наивысшая скорость на суше в заезде по прямой (1190,377 км/ч, или 1,0106 маха) была показана Станом Барреттом, США, на Бдуэйзер Рокет, трехколесном автомобиле с ракетным двигателем, на базе ВВС США Эдварде, шт. Калифорния, 17 декабря 1979 г. Однако этот рекорд (1,0106 маха) не имеет официального подтверждения американских
ВВС, поскольку использовавшийся для измерения скорости радар не был откаяиброван и предварительно не прошел утвержденной проверки. Кроме того, во время заезда сигнал поступал на радар не непосредственно, а через отражатель, направляемый оператором на автомобиль.
Андрей Чевин
Андрей Чевин
8 129
Моя машина!!!! Она такая мощная!! Ну просто зверь!!!!
Денис Гришин
Денис Гришин
1 755
Weineck Cobra
1100 л. с. и 1760 Нм.

Locus Plethore. 1300 л. с.