Прочие авто-темы

Сколько стоит содержать автомобиль на сегодняшний день? н

Каждый день-это только расходы на бензин.
Каждый год-это тех. осмотр и страховка.
Остальное-плановые технические осмотры и плановая замена расходников, что касается планово-предупредительных ремонтов, то это зависит от пробега, условий эксплуатации, технического состояния узлов и агрегатов ( определяется при осмотре).
Саша Катанов
Лучший ответ
У меня Мерс W124 1995 г. в.
Расходы на него такие же, как на Жигуль Классику. Да, запчасти дороже, но ломается реже.
Была еще Мазда 626 GE 2.5 v.6 - хорошая машина, но в обслуживании раза в 4 дороже Мерседеса и часто ломается. Поменял её на Дэу Сенс - копеечная машина. Купите себе Сенс - это машина почти задаром.

Всё зависит от машины и того, как часто и далеко вы ездите.
Ну, мне хватает в месяц 2 рубля максимум, бензин и всё.
Андрей. А.
Денис Пименов Налог? Ремонт? Сервис?
это уже корыто.. а если было в хреновых руках .тем более соска.
Ответить на ваш вопрос трудно, т. к. автомобили все довольно разные. У меня лада гранта. Самый бюджетный седан какой только можно купить. Расходы за год. 3400 р. страховка, 500 налог. 10000 р. - ТО и ремонты. Что касается расходов на бензин, в месяц в среднем выходит 1000-2000 рублей. Но я мало езжу где то пару раз в неделю, если бы ездил каждый день, то думаю было бы около 5000-6000 рублей на бензин. Итого выходит 30000 рублей в год выходит у меня.
Если мотор 400 сил то налог 4 тыщи в месяц
Igor *******
10% от стоимости авто
Смотря какая машина и сколько ездить.
Старенькая 21099, проезжая в год около 10 000 км: страховка 6-10 тыс. руб., налог 500-600 руб, запчасти+расходники по мелочи набегает около 10 тыс. руб. в год (ремонт своими силами), бензин 40 тыс. руб. Плюс штрафы.
В целом где-то 50-60 тыс. руб. в год
Какая-нибудь гранта / калина, поскольку поновее, если в нормальном состоянии, бензина меньше жрёт, немного дешевле будет содержать.
Зависит от авто. Лично я подсчитал, что собственный авто будет обходиться дороже, чем такси на 8 лет вперёд
Роман Баранов
Денис Пименов С каким авто вы считали?
Бебе бред. ибо все расходы с авто включены в стоимость поездки.
Какой?
Абдуселим Абдурахманов Обычный поддержаный авто 2000-х годов.