Dagger GT-D 2012 . За дизайн самой мощной машины в мире отвечал Фил Франк – один из создателей суперкара Saleen S7 – победителя последнего Ле-Мана. Двигатель – 9.4-литровую твин-турбо восьмерку General Motors создали инженеры фирмы Nelson Racing Engines, которые в свое время уже поучаствовали в создании 1800-сильного мотора для суперкара Mosler Red Devil. Dagger GT получил очень прочную стальную раму, на которой закреплены кузовные панели из композитных материалов. Инженеры особо хвастаются тем фактом, что большая часть деталей и узлов автомобиля изготовлены с применением авиационных и космических технологий, при этом по многим вопросам TranStar Racing консультировали специалисты NASA. Двигатель, совмещенный с шестиступенчатой КПП, установлен перед задней осью. Мотор работает на особой смеси – гоночном бензине, метаноле и этаноле – и развивает мощность в 2 тысячи лошадиных сил. В настоящее время не существует ни одного серийного автомобиля с такими динамическими характеристиками – разгон до 100 километров в час лишь за 1,7 секунды при максимальной скорости 483 километра в час.
Каждый автомобиль уникален и делается под конкретного заказчика. За базовую комплектацию (а это как-никак кузов, двигатель и коробка) придется заплатить 450 000 долларов. Задачи компании амбициозны: за 2012 год продать десять экземпляров этого самого мощного автомобиля в мире. http://www.popmech.ru/blogs/post/4179-dagger-gt-2012/
http://www.auto-tuning-news.com/supercars/all_new_dagger_gt.html
http://www.km.ru/avto/content/dagger-gt-unikalno-moshchnyi
Прочие авто-темы
какой самый мощный автомобиль?
Запор! Что тут думать ?
Карьерный самосвал!!!
если серийный то буггати вейрон спорт, а если брать отдельные образцы то я бы посоветовал посмотреть авто *Дух Америки *
и*
драгстер top fuel. некоторые команды выжимают 8000 лошадиных сил
есть еще рекордные автомобили с реактивными двигателями, но там другие параметры
SSC Tuatara на данный момент
Савраска . 1 лс, а пашет, и выхлоп в пользу.
Audi A5 Coupe
хз.. мб мустанг))
понты рамсы авария =D