Прочие авто-темы

знающие люди, подскажте про исход ДТП...(вопрос внутри)

Неделю назад в результате ДТП (моя вина) была ранена женщина в щеку осколком второй машины. Рана была не большая, размером с ноготь, может меньше. Скорая приехала на место ДТП, забрали ее с собой в травмопункт, рану замазали зеленкой ,наложили пластырь и отпустили. Пострадавших на момент ДТП не зарегистрировано, выписка в ГИБДД с больницы не приходила. Я заплатила штраф, дело закрыли. Но сейчас она обращается в суд о взыскании ущерба (собралась делать пластику этого шрама, якобы стоимость операции 50 тыс. руб). Либо же предлагает мне отдать эту сумму на руки сейчас наличкой. Я точно этого делать не буду!!!!Скажите, ВЫСОКИ ЛИ ЕЕ ШАНСЫ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ УЩЕРБ ЧЕРЕЗ СУД И ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ???
Zake Prosto
ну вот видишь-всё так как я и говорил, предыдущий вопрос можно закрывать.

пострадавшая в этом случае может сколько угодно обращаться в суд, но суд не обяжет вас оплачивать пластику, т. к. ваша ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на момент дтп была застрахована,
соответственно расходы на лечение потерпевшей (те, которые не могут быть предоставлены в бесплатном порядке) оплачивает ваша СК ОСАГО, в пределах лимита (кажется 250. врать не буду) .

Пострадавшей надо собрать все необходимые для СК финансовые и мед. документы и обратится за выплатой
Zn
Лучший ответ
Zake Prosto Да, штраф всего 100 руб))))). Меня смущает вот что: ДТП оформлено без пострдавших, с больницы выписки не было. Не поздно ли ей обращаться-то? И если все-таки не поздно, то в какие сроки вся эта ситуация уложится рассмотрение заявления принятие решения и т.д.)
у нас ГР. ОТ. поккръвает все случай морального иматереального вреда на 1 уровне около 1000000лв/те. 500000 евро/ в России не знаю сколько / в полисе написано / я бъ нестал волноваться .
Высоки. надо нести ответственность за свои действия, а не только губы на ходу красить))
Zake Prosto с чего вы вобще взяли такую инфомцию????Никто ничего не красил!
пусть обращается, но именно для это и ввели в свое время ОСАГО.
Elshan Mahmudov
если ваша вина, то может суд присудить ей деньги
но не факт что именно 50 тыс, там надо доказать сумму еще
в общем не ведись на поводу, у нее никаких доказательств вашей вины нет, если она хочет подать в суд, пусть предоставит документы, с которыми хочет идти, если таковые окажутся, то отправляй ее в СК, если же не будет, то прямиком в лес)
проверено на личном опыте.... думаю до суда дело не дойдет)
Сергей Ворон
Zake Prosto Но она же может предоставить справку со скорой помощи, которая приезжала на место ДТП. Это и будет на мой взгляд доказатльством. Или я ошибаюсь?
посылай нах. пусть с ней твоя страховая разбирается.
Zake Prosto это я бы с удовольствием поручила своей страхвой комании, но официально ДТП без пострадавших!!! Вот в чем дело!
Вообще может и раскрутить но в нашей стране нет прициндентов возмещения ущерба здоровью! Если жизни погибщих за родину оценивают в 100 рублей то тут уж не стоит и говорить. Конечноже нервы тебе в суде потрепают она может и выиграет дело в первой инстанции, но ты не отчаивайся подавай касацию. И так можно колупать мозги очень очень долго!
не парься поезд ушел....
на мой взгляд шансы у неё есть. мой совет сопротивляться до конца. какой попадется судья ...
A.
Akio .