Прочие авто-темы
BMW надежный автомобиль? (внутри)
смеялся до слез читая очередной блог несчастного владельца новой BMW :) "у рассового владельца БМВ должно быть три БМВ, одна стоит в сервисе, вторая встала дома, а третья между сервисом и домом =)" Многие в курсе моих приключений с БМВ. Ну и как бы, вот уже недели 3 все ровно более менее. Ездит резво, рулит куда надо и тд. Выхожу утречком из дома сегодня. Жара умеренная еще, смога нету. Лыба ползет от этого по лицу. Сажусь в машину, вставляю ключик, жму на кнопочку "Повер" (или "Старт" - впадлу идти смотреть) и загораются мои старые знакомые надписи на табло: Первая - "райт фог че-то там фэилд", короче правая противотуманка перегорела через 2 месяца после покупки авто. Не чиню принципиально, чем вгоняю в шок ОД БМВ Автопорт, которые мне с круглыми глазами говорят - "Это же лицо БМВ, почему вы не меняете лампочку?!" и смотрят на меня как на идиота. На что я им отвечаю - "Вот именно - лицо БМВ, а перегорает через 2 месяца - не зачот. Я вообще раньше думал, что фары и противотуманки вечные". Вторая надпись гласит о том, что "Намбер плэйт лайт че-то там тоже как-то померло". Да и похуй. Фары все горят и норма. Я столько сообщений ни когда не получал на других машинах. Тем более, когда машине всего 7 месяцев. И, если честно, после всего, что между нами с этой Бэхой было, меня жаба душит даже лишнюю копейку в нее вложить. Ну я внимания уже не обращаю, к этим приветствиям привык давно. И тут она такая "ах так, привык, сцуко, на те такое приветствие!" и появляется третья надпись: "Кулакт (ну как-то так) лоу" - короче, явно че-то мало в охлаждении. Я так призадумался. Кондер что ли кончается? Рано че-то. Но с другой стороны, это же БМВ, тут все возможно. Беру трубочку и звоню в свой любимый ОД БМВ Автопорт. "Так и так", - говорю, "Че то с кулактом случилось, что это?" "А-а-а-а, так это у вас охлаждающая жидкость ушла!" - до дебилизма радостным голосом говорит мне мастер. Как будто я звоню стотысячный с такой проблемой и выиграл за это мильон. "Куда она ушла?" - откровенно не понимаю я. Вообще, если честно, последний раз я слышал, что что-то куда-то ушло (например - ушел антифриз), когда ездил на 11 моделе лады. "Сколько стоит приехать, залить?" ну хуй знает, мож у БМВ охлаждающая жидкость, как масло уходит, наивно пытаюсь понять я. "Ну не знаю, я машину не вижу. И просто так ее не зальешь, надо искать, куда уходит, то, се. Машинка то на гарантии?" "Ну да." "Записывайтесь, приезжайте. Но запись только с субботы." "Записывайте. А я до субботы доезжу?" "Да, конечно, только быстро не гоняйте!" - и ржет, сцуко, как конь. Пиздец смешная шутка. "Только быстро не гоняйте" - я слышал в инфинити, пока ездил между аварией и починкой, с полностью снесенной мордой, вывернутым рулем и гнутыми рейками передних колес. А тут, блять, из-за какой-то внезапно утекшей куда-то жидкости слышу... Короче, я пока овощ.. И так, что мы имеем за 7 месяцев эксплуатации БМВ 5 серии, 3 литра, полный привод, ноября 2009 года выпуска: - сгоревший блок усилителя руля, - перегоревшая противотуманка, - перегоревшая плата хуй знает чего, - скрывшаяся в неизвестном направлении охлаждающая жидкость, - 2 долива масла, - пиздец хуевый официальный диллер, - клиентскую зону а-ля "инком-лада", - переодическое дребежание где-то сзади, - пиздец разочарование в БМВ - ну и по мелочи... И похуй какая сборка. Ибо, во-первых, обе сборки ломаются, во-вторых, на заводе только собирают, а узлы и детали делаются на основном заводе, и в третьих, цена ниже только на четверть таможенного сбора. Стоила б она не 2 ляма, а лям, я б слова не сказал бы - да хуево, но и цена соответствующая. Но машина за 2 ляма так вести себя не должна.
ну эти машины не то что б ненадежны.... (огрехов там тоже полно) они просто требовательны (там всякие смазки промазки чистки мойки) кто из обладателей БМВ этим занимается ( многие на них пересели с наших Волг ВАЗ Москвич. ) привыкли не следить за машиной и делать ремонт или замены только тогда когда (совсем писец или по дороге развалился) вот так они себя ведут и с Иномарками (всеми) а есть такое дело ( чем дороже машина тем внимательней за ней нужно следить) вот потому то они и ломаются.. . есть еще одно.. ремонт иномарки дорогой а многие покупают иномарки не то чтоб за последние деньги но и на ремонт и замены (даже мелочей ) денег либо нет либо просто экономят.... вот и получается что они ломаются... многие просто привыкли что машина должна быть такой (сел и поехал) и ремонтировать ее не нужно... основными показателями для каких то замен или ремонтов у них ТО (не вникая что иномарки ездят по лутшим дорогам и не расчитаны на ямы и камни ) Может конечно я и не совсем прав
Айдос Калыкбеков
Ты не прав в корне. Покупая недешёвый автомобиль и соглашаясь на сервис за космические деньги, владелец ожидает, что сервис он будет видеть раз в N км, согласно сервисной книжки. Подмазывать, чистить и мыть что-либо, кроме мойки кузова и чистки салона - дело сервисменов во время плановых ТО. В нормальной машине владелец должен знать только точки контроля рабочих жидкостей. Любая поломка в межсервисный период - косяк производителя.
я упал и долго смеялся, наверно только такие успевают заработать столько денег :)
Пи*дец !!))) Жигули-то получаются надежнее и дешевле,!!)))) ) Будет че показать (всмысле ссылку на вопрос) тем кто их гасит!!) ) Хе-хе))
А давно говорил, разучился народ машины делать - понапихали компьютеров, проводов километры, датчиков сотню всяких.... Раньше как было, сломалось чего - залез под капот, долбанул молотком куда надо и дальше поехал, а теперь пока во всех приблудах разберешься.. . Ваз 2108 лучшее авто - один раз перетряхнул по винтику - два года горя не знал, ей бы кондюку еще и и движку порезвей - и продал бы я вольву свою нафиг.
А тут хоть где-нибудь ТВОЙ текст есть? Одни перепечатки...
Вот по этому японцы (особенно Тойота) лидеры качества и цены.
Вячеслав Зумер
спорить не буду, но ты сильно заблуждаешься. тоёта не ломается т.к. в ней ломаться (как и все бюджетки) нечему. а вот сделать технически сложный автомобиль что бы он не ломался - вот это задача с большой буквы!
Александр Суец
Тоёта лидер слизывания и сдирания технологий мерседеса. Знаменитый лексус выпускается по разрешению мерседеса по договору от 1985 года. Чтобы япошки со своим китайским г... 1985 могли выйти на международный рынок они легли под мерена и бмв а тагже под шеврле
инфинити по разрешению бмв производиться а знаменитый скайланй есть ничто иное как шевролет карвет 80 тоесть 1980 года.
если владелец писдорукий то возможно. за почти год только колесо спустило. и предохранитель на мызыке умер
Буква "М" и три полосы, цвета радуги это не знак качества это спорт версия попростому говоря
пишите бред
Круто....
Вячеслав Зумер
сама надежность ...:)/
у меня была БМВ 85 года, ничего плохого не могу сказать, очень надёжная машина
БМВ это позор немецкой автоиндустрии всегда был лажей и останется лажей для тех кто любит дёшево пустить пыль в глаза.
И меня никто в этом не переубедит, а желающие могут взять в руки гаечный ключ и попробовать!
Сенча Александр
начем самто ездиш тока чесно просто интересно если так говориш
ты извини но так говорят про какую нибуть машину (не важно) тока те хто не может её себе бозволить
Денис Караваев
Ездил на 525, на Х5... капризные, ломучие погремушки. А по понтам - дурнее только Субару.
У меня с Приорой за три года гимора меньше!
Ну бэхи хоть и Немецкие, но бывает, что их собирают далеко не в Германии. Это раз.
Качество бмв обозначается знаком М3. ( Буква "М" и три полосы, цвета радуги) Это автомобиль очень хорошего качества таким обозначением и естественно стоит дороже. . Это два.
БМВ-всегда был брендом из дорогих автомобилей и этот бренд ещё не падал лицом в грязь. Это три.
а то, что пишут автовладельцы-это ерунда. Бмв-это не тарвия, что ей подойдёт любое масло, Октановое число и тому пободное. Хочешь такой автомобиль-умей его содержать. У меня знакомые в основном на НЕмцах ездят. Пока не жалуются.
незнаю самая лучшея бмв по мне это 3 до сих пор ездят а машина 72 года
Алекс Ф
До сих пор копейки ездят....и 21 волги...
Видимо, пятая серия не особо удачная. 4 года отъездил - постоянно что-то чинил. В итоге забил, убил все что можно, включая коробку-автомат, и отдал за треть цены перекупщикам.
Сейчас два года на тройке езжу. Да, маслице подъедает (но так и надо, когда 170 летаешь по трассе) . Подвеску раз в год осматриваю, в 100 баксов по ремонту укладываюсь. По мелочам бывают засады, конечно, но в целом сложилось ощущение, что надежнее и дешевле в эксплуатации существенно, нежели пятерка. Комфорта немного не хватает (в виде подлокотников спереди, полного бортового компа или ровного пола при сложенных задних сиденьях) , конечно, ну да ладно. Я доволен моей старушкой (Е36, 1997 год).