Прочие авто-темы

буква Ё. ни разу не видела букву Ё в автономерах. почему её не используют??? ведь такая же буква как все остальные!

а автономерах только такие буквы, которые также пишутся в английском

Й, Ю, Ч, Ш, Щ, Ъ и другие не участвуют... .
Stanley Skripnikov
Лучший ответ
в номерах ставят буквы, схожие по написвнию с латиницей ( Ю в номерах нет)
Janibek Kuzenbai
только латиница.
[_Adidas_] [_Adidas_]
В автономерах используют только такие буквы, которые есть не только в русском, но и в латинском алфавите. Чтобы, если на зарегистрированной в России машине человек выедет за рубеж, местные гаишники тоже смогли прочесть этот номер, а не впадали бы в ступор при виде загадочных символов. Буква Ё к таким буквам не относится, поэтому ее и не используют.
в автономерах используют только те буквы которые и инастранцы прачитать смогут... ну типа за латинскии принять
в гос. номерах на автомобиль используются только те буквы российского алфавита, которые есть и в латинице (например - А, О, С, У, Х, В и т. п. ) и никогда не используются буквы, которых в латинице нет (Б, Ю, Ш, Ф, Ч, Л и т. п. )
Берик Нуртаев
на точки больно много краски уходит
от буквы ё хотят отказаться в русском алфавите (по телику слышал)
Дмитрий Д
потомучто при ошибочном взгляде на букву (например вместо е показалось ё) могут арестовать ни в чем невинного человека. так что похожих букв не делают на номерах
В номерах используют буквы сочетаемые с английским и латинским языками
сейчас в номерах используют буквы только латинского алфавита
наверно штамповать на заводе не удобно букву Ё