Прочие авто-темы

запрещено ли ментам гонятся за мотоциклистами ?

При езде на мотоцикле шлем поможет только в том случае, если в голове, на которую он одет, есть мозги
МотоБат нетолько погнатся имеет право но и шмальнуть по колёсам магёт даже на авто гоняются но редко! тока в англии и в украине шлема нет нет и погони
Асет Абашев
Лучший ответ
У нас нет, не запрещено, это только за границей, они там все тупые !

Угон: нет шлема - нет погони
Необычная история произошла недавно в английском Манчестере, передает журнал «Колеса» . Угонщики мотоциклов почти на глазах у стражей порядка похитили три дорогих байка: Yamaha YZF-R1, Honda CBR1000RR Fireblade и Honda CBR600RR. Однако служители закона даже не стали их преследовать! И вовсе не потому, что им было лень или у них был перерыв на обед.

Оказывается, полицейские видели, что угонщики не надели… шлемы. А это значит, что в случае их преследования молодые люди будут подвергнуты смертельной опасности. Именно на этом основании полицейские и отказались от погони! Причем, руководство полиции Манчестера встало на защиту своих сотрудников – жизнь людей, пусть даже и угонщиков, стоит дороже мотоциклов. А преступников можно будет поймать и позже благодаря установленным на дорогах камерам видеонаблюдения.
Sanya Muravev
запрещено догонять, так что газку прибавили и аревуар ))))
Олег Гурба
сотрудники милиции имеют право преследовать любое транспортное средство, будь то мотоцикл, автомобиль, или асфальтоукладчик....
ментам можно все -тебе нет
Эти сцуки и пальнуть имеют право.
Ермек Аккузов
могут ПРЕСЛЕДОВАТЬ, и им без разници в шлеме ты или нет....
Преследование мотоциклистов автомашинами ГБДД запрещено в том случае если может быть причинён вред мотоциклисту и его пассажиру (если на них нет специальной экипировки шлема) . Но преследование разрешено специальным моторизированным подразделением ГБДД на мотоцикле.
давненько уже, где то с 1987 (неточно) , когда все рокеры поубивались на дорогах...
толку то гоняться?
R.
Rys1K .::fle[X]1K::.
При езде на мотоцикле без шлема ментам гонятся запрещено.
Zaur Aliev
Александр Маяцкий интересно.. а где бы об этом почитать...
не так давно у ас парень с девушкой покалчились...
а были и смертельные исходы....
Алексей Фифилин ага, значит можно в хламину пьяным ездить и убивать пешеходов, а гаишники мирно за этим наблюдать????