Прочие авто-темы

Была украдена сумка с документами. Как быстро ,обычно, проявляются " случайно нашедшие" документы?

Как быстро ,обычно, проявляются " случайно нашедшие" документы И на какая ориентировочная сумма их выкупа (паспорт, В/у, ПТС, страховка, ТО)
Несколько лет назад мне довелось побывать в Вашем положении. Правда, я умудрился в тот злосчастный день положить в сумку ВСЕ возможные документы.
"Барсеточников" я видел и даже разговаривал с ними (сильный грузинский акцент) . Сведущие люди мне подсказали, что "барсеточники"-кавказцы никогда не предлагают документы за выкуп. Так и вышло.
Сложнее всего оказалось заставить милицию зарегистрировать моё заявление о краже.
Зато со справкой из милиции восстановить паспорт оказалось проще простого.
Даже штраф не назначили.
Поскольку у меня сохранилась "Личная карточка водителя", то и восстановление прав обошлось малой кровью.
А вот восстановление документов на машину вымотало всю душу. Потребовали представить машину в ГАИ, но предупредили, что, если по пути следования меня остановят, то машину поставят на штрафную стоянку.
Общение с ГАИшниками оставило неизгладимое впечатление. Врагу не пожелаю.
За тот пакет документов, что Вы назвали, жулики обычно просят от 20 до 50 тыс. рублей.
Если сопоставить с ожидающей Вас нервотрёпкой - не самые большие деньги.
Юрий Лукьянов
Лучший ответ
Серик Тулепбаев Очень надеюсь, что проявятся мои док-ты, но хотелось бы 10 тыс. отделаться. А то идиотская ситуация-банковскую карту я успела заблокировать, а теперь деньги с нее снять не могу-пока нет уд.личности, так с пятницы меня в УВД то к одному, то к др. перекидывают. Да, общение с Гаи не из приятных . Два раза мне повезло-пожалели, отпустили, один раз удалось откупиться. Но, каждый раз перед постом начинается жуткое сердцебиение, хотя понимаю, что вопрос решить деньгами можно. Значит, Птс восстановить тяжелей всего. У меня тоже были "лица кавказской нац-ти"...
Вряд ли вы что-то уже вернете. Паспорт выгоднее продать мошенникам, они на него наберут ипотек и кредитов или зарегистрируют левую фирму на ваше имя.
Советую быстрее бежать в паспортный стол и менять имя с фамилией иначе потом не докажешь, что ты не верблюд.
Серик Тулепбаев Так я заявление в милицию сразу написала, так, что это уже не мое дело. Теперь это от их расторопности и слаженности зависит. А паспорт, или временное уд.личности без справки об уг. деле не получишь, а у меня пока тлько талон на руках.
мне обошлось всё в 1.т. рублей вернули на следующий день, хотя я жила не по указанному адресу нашли всё и номер телефона тоже, обращатся в милицию тоже бесполезно, украли в автобусе, а приехали на БЕНТЛИ, а когда я спросила, откуда у вас мои документы, мне ответили какая вам разница . главное нашлись, а в милиции посоветовали писать о утрате, так легче востановить, а потом ещё и штраф заплатила за халатное отношение к документам
Mijun Popovic
Серик Тулепбаев Не получалось уже на утрату-около Леруа-мерлен я, загрузив все покупки в багажник, села в машину, вставила ключи, заблокировала машину, поставила сумку на коврик внизу правого сидения. Было разбито правое переднее стекло, была куча свидетелей, записи камер, кепка гаденыша, ну и т.д.
Если вы опубликовали объявление в инете, вам почти в тот же день начнут звонить всякие уроды с предложением встретиться и вернутьдокументы. Не попадитесь на удочку! Это звонят, как правило, заключенные, назначают встречу, а когда вы приедете, начнется песня - положите мне на телефон несколько тысяч руб, тогда верну. Не ездите на встречу, пока точно не убедитесь, что это действительно ваши документы, попросите зачитатьвсе данные паспорта и т. п. Нам вернули потерянные документы через 1,5 месяца, а до этого звонили всякие идиоты. Кстати, вернувший документы вообще не хотел ничего брать.
Серик Тулепбаев Не в нете не писала объявлений-в сумке полно информации обо мне и даже ключи от квартиры, хорошо, что дом под охраной-чужих только по звонку хозяина пускают. Спасибо за предупреждение, буду спрашивать номер паспорта
Нашедшего сумку с деньгами прошу вернуть хотябы деньги. Была у меня такая ситуация всё вернули за 2 бутылки водки.