Прочие авто-темы
украли велик, а документы на него при покупке не дали. Что делать?
У меня доки на велик были - и это ничем не помогло. Забудь про свой велик.
Покупать другой.))
А какие собственно документы на велик, кроме чека и какого нибудь мануала?
Нет ни единого закона, обязывающего тебя хранить их. Потому, не повод для отказа от приема заявления.
На каждом велике ( в нижней части рамы) есть свой идентификационный номер, на каждом веле он уникален. Если есть он у вас, то возможно его и найдут перекрашенным. Мой вам совет, срочно размещайте инфо об угоне на вело сайте вашего города ( велоклуб, любители покатушек) и пригородах, как можно подробнее указать приметы ( цвет, коцки где и какого размера, особые приметы, лучше фото отличного качества именно вашего вела). По моим личным наблюдениям, обычно вечером, есть шанс самому найти и обязательно подключить веловодов- в это время на краденых велах, ближе к темноте перемещаются приезжие гастарбайтеры на ворованных. Взрослых дядек вижу на детских стелсах ( типа камы) и не редко на дорогих, с дорогим обвесом, явно приезжий строитель не может себе позволить вел за 40 тыр на сезон, коих я видела на вечерних покатушках не раз за 5 лет. И на будущее, никогда не оставляйте вел без присмотра, хоть железной косой обмотайте его из арматуры, его украдут- есть волшебный предмет- болторез! Лучшее противоугонное средство- это ваша задница в седле и домашнее хранение. Сожалею, удачи в поиске!
Берик Сулейменов
Далеко не на всех великах есть номера)
велики и мобильники НЕ НАХООДЯТ!!!! печалька
Дмитрий Строя
Ничего подобного! Мой отец потерял новый дорогой самсунг ( 2 недели юзал), но на всякий случай написал заявление о пропаже. Позвонили из полиции через 4 месяца, ( уже и забыли про потерю, не надеялись )сообщили- приходите за телефоном, нашли. Вернули то ли их астраханской обл, то ли из архангельской обл, не помню точно, домой в калужскую.
если нет документов, то и не украли ничего (он тебе и не принадлежал по закону)
Берик Сулейменов
Это неверно.
Шубу украли, я что, не могу заявление написать? Запросто.
Пиши заяву. может найдут по горячему. кто-то подтвердит и все что велик был. зависеть будет от мусоров. в Беларуси например находят.