Прочие авто-темы

Вопрос не в тему. Но только тут разносторонне образованные адекватные люди живут. Да и я все время тут... (внутрях)

Вот наша система образования учит(или учила во время моей учебы) по принципу от общего к частному. А ИХНЯЯ - от частного к общему. Так вот: если дошел до общего с нуля, то ты понимаешь все частности этого вопроса. А если дошел до общего посредством частностей, то не дошел полностью до общего? Ведь все частности - необъятны... Товарисчи, в какую категорию этот вопрос, и каково ваше мнение?
здоровье
Dima Polshkov
Лучший ответ
некоторъм образом Въ мне напомнили епизод из вильма ОСОБЕННости ...ну короче два деда мороза в ТРАВМЕ, вс догалдались
Ачто касаеться '' инего '' от частного к общему, то на самом деле дошли до 0, забъв о бо всем и имрнно понимающие частность ето придумали, да бъ отвлечь самою частность он насущности, тем самъм искоренить тот образ мъслей которъй аддекватно подсказъвает чето такое общее, и насколко бъ не бъло необятна всякая ччастность, для каждого из нас солписизм присутствует в душе, он туда загнан самоеей природой, каждому атому, вопрос в тот как каждъй из них заставить думать не только о своей орбите, ето постигаеться только обманом, безмозглость етому в помощь
Дмитрий Харин
У каждого свои частности, которые входят в глобальное общее)
Игорь Иванов
А точно только пиво было???))
Красавчик Твой
Это тебе в ФИЛОСОФИЮ с таким вопросом!!!!
пишите еще сюда!!!
Oleksander Bosatskyi
Запутаный вопрос, думаю что образование должно базироватся на опыте, частном и конкретном в первые годы, а потом переходить на общее чтобы не заучивать что то, а доходить до принцыпа устройства самому. Так образование сможет быть востребованым и через 10 лет развития, так как как специалист по общим принцыпам может понять какую то частную новую область. А современное образование... выпускают по сути кучу детей с бумажкой на руках и заучивших некоторые главы из книг, если вдруг название другое или немного другой принцып работы уже не могут соориентироватся. Поэтому я больше за опыт чем за теорию.
Kovrov Viktor
Ты сам понял что спросил?))