Прочие авто-темы

Вопрос по ДТП (внутрях)

Народ!
Помогите разобраться в ситуации. Ситуёвина НЕ МОЯ. (пишу по просьбе водителя жигулей) .
Произошло ДТП. Около 9 вечера, было уже достаточно темновато. По главной дороге ехал жигуль-шестЁра, скорость около 60-70 км/ч, под горочку. По встречке ехала волга БЕЗ фар, этакое привидение в сумерках. С какого перепугу, никто не понял, но волга БЕЗ поворотника сворачивает во двор, наперерез жигулям, перед самым носом. Итог: жигули въезжают в правую бочину волге. "Уходить" было некуда - справа бетонные блоки вдоль дороги, слева - вот он - автобус, едущий за волгой.
Пострадал водитель жигулей - страшный перелом ноги + сотрясение мозга. Водитель и пассажир волги отделались легким испугом - находились в состоянии алкогольного опьянения.
ДПСники приехали, когда в одителя жигулей уже увезли на сСкорой. Потом они приехали в больницу, побеседовали и.. . забрали права и документы на машину. За время, проведенное в больнице, ни ДПСники, ни водитель волги больше не появлялись. А тем временем парню-водителю жигулей грозит инвалидность. Помощи особо ждать неоткуда - пацану 20 лет, живет с бабушкой.
А теперь вопросы. ЧТО сейчас нужно сделать в первую очередь? Куда идти, какие документы собирать? Как вообще оформляются дела по такому ДТП?
Всем спасибо за ответы ПО ДЕЛУ!
Шутников ОЧЕНЬ прошу оставить свой юмор при себе.
Дима К
Забрали права - такой порядок, при наличии пострадавших у всех причастных права изымают. Идти надо к дознавателю, который ведет дело и с ним беседовать - он выносит решение, пишет все бумаги. Решение выносится в течении 6 месяцев, надо не опоздать. Дознаватель должен запросить экспертизу степени вреда здоровью. Если не известно, кто дознаватель, то можно узнать через тех, кто оформлял ДТП - кому передали дело на дознание.

То, что не уходил от столкновения, это плюс, нет нарушения ПДД со стороны Жигулей.

Удачи.
Мади Тулебаев
Лучший ответ
(внутрях) - я так понимаю, это аборт со смертельным исходом?
Алтынбек Сатыбалдиев Ответ для Grenka!

Возьмите(взять ему или близким) кредит и наймите адвоката, к сожалению с нынешним обществом РФ, Вам врятли кто сможет помочь!
Потом те кто виноват всё возместят!
Дима К оч.смешно. я оценила ваш плоский юмор.
Прежде всего-не выбрасывать чеки на лекарства, нужно заключение врачей о травмах. Волжанин обязан оплатить ВСЕ расходы на лечение+компенсация инвалидности (если будет) но сейчас (до окончания лечения) об этом говорить рано. И пригласить адвоката (расходы на него тоже обязан возместить виновный)
Обратится к опытному юристу в подобных делах, желательно, чтобы были свидетели происшествия.
ПЕрвое! Получить документы из ГАИ. Второе. документы из больницы о состоянии здоровья и чем точнее все прописано, тем лучше. треть. Подготовить иск в суд на виновника (страховая выплатит по осаго свою часть) с требованием возмещения ущерба имуществу и здоровью. очень хорошо найти медицинского адвоката и совместно это делать и не наделать ошибок. Мои сочувствия пострадавшему! И удачи !