Прочие авто-темы

вопрос про дтп с погибшими (вн)

Вчера стал очевидцем жуткого дтп газели и хонды,видел все его детали,вызвали скорую,пытались помочь зажатым в газели людям выбраться от туда,удалось только открыть дверь.после приезда скорой я уехал,из местных новостей узнал что в дтп не всё ясно,следователи разбираются в обстоятельствах дтп.вопрос в том есть ли мне щас смысл пойти куда то дать показания что бы внести ясность или позвонить,или это такая волокита что лучше не связываться? водитель и пассажир хонды погибли на месте.
К.
Киборг .
Есть прямой смысл придти в ГАИ и дать ОБЪЕКТИВНЫЕ показания. У нас в стране много решают деньги - поэтому часто бывает, что в громких ДТП богатый виновник уходит от ответа, а всю вину могут возложить на невиновного. В ГАИ есть дознаватель, который ведет это дело - можно у дежурного в ГАИ уточнить, к кому обратиться.
Я был очевидцем наезда на пешехода (травмы, перелом) . Хоть и на переходе - но он вышел неожиданно, не оставив водителю шансов затормозить. Был и еще одни свидетель, кроме меня. Нас обоих приглашал следователь в УВД для дополнительной дачи показаний. Это не заняло много времени. Надеюсь, что наши показания помогли невиновному водителю не сесть за решетку. Его, конечно, накажут - но не так строго, потому что есть подтверждение вины и пешехода тоже.
Ivan Gizer
Лучший ответ
Киборг . виновник дтп погиб и его пассажир тоже.
ну сходи, только там 264я УК, дело видимо передадут из гибдд в другой орган, по 264 с двумя трупами виновнику светит от 7 лет лишения свободы, тут варианты, либо открытый судебный процесс и тебя вызовут свидетелем или в особом порядке. когда виновный со всем согласен, или все проще, если виновный-и есть погибший, дело за кроют за смертью лица. обвиняемого и т. д.
Алексей Invisible
Киборг . дело в том что виновник и есть погибший и его пассажир. а куда обратиться в таком случае не подскажите? надо было мне приезда гибдд дождаться конечно,но я очень торопился.
поступай так как говорит твоя совесть и гражданский долг...
Миша Якоб
вся жизнь по сути своей волокита. Я бы пошла и дала пояснения.
Yerasyl Tursyn
Если ты видел то, что может помочь внести ясность, лучше дать показания...
Mihail Ursus
Киборг . а куда обратится можно?