14.07.13 в 00.10 я стояла себе спокойненько на светофоре на Университетском.
загорелся зеленый и впереди стоящий авто вместо D включил R и со всей дури
впечатал в мою машину.
я справедливо стала высказывать негодование в адрес водителя хонды,
после чего из машины вылезло еще трое мужиков под два метра и на меня пошел наезд.. .
ГИБДД вину на месте его не признали, т. к. он говорил что въехала в него я.. .
моя машина теперь не на ходу. из повреждений капот, крыло, фара, радиатор, ГУР, кондей
три парктроника и возможно что то еще.. . хондавод же спокойно сел в мамину машину и поехал дальше
(по документам машина мамы) у него только бампер.. .
на 24 назначен разбор. есть ли у меня шанс доказать свою правоту? ведь обычно виновником признают тех кто сзади несмотря ни на что.
за меня заступились очевидцы, собственно и они же оплатили мне эвакуатор.. т.. к. я была без копейки денег. .
свидетели есть у меня и якобы у него.. .
посоветуйте пожалуйста что делать в таких ситуациях!
Прочие авто-темы
вопрос о ДТП. виноник не признает свою вину
Видеорегистратора конечно не было. Телефоны очевидцев собрала? Они единственная помощь в доказании невиновности
Тащить свидетелей в суд. Может и докажете. На будущее, ставь хороший видеорегистратор. Типа такого
интересный случай
Вообще-то случай элементарный и нормальный инспектор ДПС должен был на месте разобраться, их этому учат, грязь с элементов кузова всегда летит по направлению движения (удара).
Хорошего адвоката и свидетелей в помощь! 50х50! Это как адвокат разрулит.
Вовка верно все сказал. Видеорегистратор рулит. А так, у кого свидетелй будет больше и у кого свидетели будут толще. Интуиция подсказывает, что вы окажетесь в пролете.
Я так подозреваю, что одной из первых ближайших покупок, будет видеорегистратор. Частенько только наличие регистратора решает все проблемы. А сейчас ищите свидетелей, нанимайте адвоката, может что и получится.
Олег Зимановских
нет..такой ближайшей покупки не будет.моя машина не на ходу. разбирательство обещает быть долгим(((
я пешеход пока что
Мой ответ вам не поможет. Но вот именно для таких случаев и нужен регистратор чаще всего.
во-первых нужно собрать записи камер наружного видео наблюдения, во-вторых собрать всех свидетелей в суд, в третьих адвоката. Если докажется ваша невиновность то можете смело взыскать с виновника дтп оплату на ремонт автомобиля и моральный ущерб
Олег Зимановских
камеры там только на скорость.это смотра, универсистетский проспект..
там все с этого светофора стартуют..
парень хотел выпендрится. включить спорт, но промахнулся...
а в суд после разбора или можно уже сейчас подавать?
я же еще на эвакуатор раза три попадаю...
один раз притащили с места ДТП, второй раз когда повезу на остмотр. третий в сервис..
итого 9 тысяч!
там все с этого светофора стартуют..
итого 9 тысяч!
ВиноНик никогда не признает
это такие идиотские автоподставы.. . искать кого-нибудь с видеорегистратором, узнать есть ли поблизости магазины, банки, у кого есть камеры наблюдения на место дтп, найти вобщем видео. свидетелями не что не докажите. в каждом городе есть контора свидетелей. за деньги они скажут то, что вам надо ...