Прочие авто-темы
Вопрос по ДТП
Вчера столкнулся с маршруткой, (виновным скорее всего признают меня) подходит значит ко мне хозяин маршрутки и говорит мол у меня она теперь на ремонте будет стоять и денег приносить не будет надо бы за простой заплатить и разойдемся по мирному , или я типа в суд подам и там уже с меня снимут больше. Могут ли на мен подать в суд в этой ситуации и буду ли я ему должен что еще оплачивать помимо того что ему покроет страховка ущерб за машину?
ОСАГО покрывает ( во всяком случае, должно покрывать) ущерб, нанесенный машине - восстановительный ремонт, по суду - и УТС, в пределах 120 000. То, о чем вы говорите - "упущенная выгода". ОСАГО её не покрывает. Такой ущерб возмещается по суду - но владелец маршрутки должен будет в суде убедительно доказать свои исковые требования. Сделать это не так просто, тем более - маршрутнику. Билетов они не выдают, налоги и прибыль в отчетах снижают (если вообще хоть что-то указывают) . Скорее всего, он пытается взять вас на понт. Платить ему ничего не надо. Хочет - пусть подает в суд. Если каким-то чудом выиграет иск - то вам могут присудить какую-то выплату в его пользу. Но вряд ли он станет с этим заморачиваться. Тем более, что вы пишете - повреждения невелики, ремонт не займет много времени, простой будет недолгим.
нет -если бы пострадали пассажиры -тогда да
Ван Дам
нет
Подать в суд он может, только выйграть ему вряд ли удастся. Это уже будет гражданский иск (вне поля ОСАГО).
страховая компания возместит ущерб причиненный транспорту.
а вот то что он хочет получить компенсацию за то, что он зарплату меньше получит из-за простоя,
то вряд ли он будет на вас в суд подавать, исковое заявление обойдется дороже, да и время на это надо (очереди и т. д. )
Если у Вас есть страховой полис, то компания-страховщик занимается ВСЕМИ компенсациями
ведь у тебя осаго (тогда не парься) , вот таких и разводят (
Ваша страховая компания по полису "Осаго" должна возместить ущерб в виде денежных средств на ремонт т/с пострадавшего.
В нашей стране в суд подавать не выгодно)
А жаль....
Да пусть подает сколько угодно. В любом случае страховая возмещает ущерб нанесённый транспорту. Издержки упущенных возможностей ему никто не обязан возмещать. Так что слать его подальше.