Прочие авто-темы
Навеяно вопросом про бензин (внутрях)
Если для повышения октанового числа бензина производители у нас тупо добавляют присадки.это получается что мне в вместо 98-го 92-ой можно лить что-ли? по-моему бред...
и горсть присадок в придачу
Ну каждый сам решает, я вот 92й лью. Знакомый залил 95го перед ТО, и не прошел по CO,приехал потом на 92м и все ок! Вот и думай.
Xayriddin Xujakulov
ну тебе-то можно. а у мну турбовая даже на 95-ом не едет(ну вернее как овощ едет)
если машину не жалко, то можно и 76 лить...
Стойкость бензина к детонации определяется октановым числом. Добиться высокого октанового числа, которое требуется для высокофорсированных европейских и японских двигателей можно как использованием дорогой крекинговой основы, так и добавлением в дешёвый прямогонный бензин антидетонационных присадок. В России как правило 92-й и 95-й бензины имеют одинаковую нефтяную основу и отличаются количеством этой присадки. Недостаток присадки вызывает стуки детонации, опасные для двигателя, избыток её (если используется дешёвая железистая присадка) - выход из строя свечей зажигания, изоляторы которых покрываются бурым токопроводящим налётом. Вследствие этого всегда есть выбор- заливая рекомендованный 95-й мы рискуем свечами, переходя на низкооктановый 92-й- перемычками между кольцами в поршнях, для замены которых требуется капитальный ремонт двигателя. Меня вопрос качества бензина не волнует- американский двигатель Крайслер моей Волги Сайбер рассчитан на американский бензин с октановым числом 88, так что я заправляюсь 92-м на самых дешёвых заправках и с детонацией ещё не сталкивался.
Илья Муромец =)
Американские 88 как раз нашим 95 равны еслишто.
Весь мир отказался, а мы продолжаем закупать в Китае фероциды вагонами, а дальше как написано, добавляют в 92 и получают на усмотрение95-98!
Xayriddin Xujakulov
привет ))
в нашей стране очень мало производится 95,его хватает только для заводов производителей авто, первые пять литров в новой машине гарантированно 95 бензин, судя по количеству его на всех заправках так и есть что его изготавливают путем добавления присадок, сейчас начали развивать эту тему строят нефтезаводы
ой да пусть льют че хотят, мы то с тобой не льем и нам хорошо))
Почему бред? ! 98й-тот же 92й а 80й -это 92й тока бодяжный, пальцы гремят и всё... нормального бензина в россии нету.. . хоть даже и пишут, что евро...
92-й + этил!