Прочие авто-темы
Привет! Вопрос про российский автопром (если он существует и его можно назвать АВТОПРОМ) . (внутрях)
Был такой случай в США (в каких годах не помню) . Американцы не могли производить телевизоры, всмысле могли, но плохого качества и они решили не заморачиваться, а покупать телевизоры у тех, кто их может делать (это была Япония) , а своё производство свернули (ну или может сократили значительно) . А теперь вопрос: зачем держать многотысячную араву на АвтоВАЗе, если можно покупать машины у тех, кто их умеет делать? Да, Вы мне можете сказать, что те машины дороже, НО, если пройдёт немного времени, то рынок наводнится данными авто разных возрастов и будут уже подешевле, или подороже, ведь согласитесь, срок эксплуатации иномарок больше, нежели у наших автомобилей. Спасибо. Может немного сумбурно, но всё-таки. ;-)
если ты перестаешь кормить свою армию, то станешь кормить чужую
зачем нам поднимать ВВП других стран?
Андрей Немыкин
Разве речь идёт об армии? А зачем Америка поднимала ВВП Японии, покупая у неё телевизоры? Америка сильно потеряла от этого?
Но народ ведь хавает и народ устраивает!!! Хоть и хересосят все кругом, но берут!!!
Евгений Ткачёв
А я думал ты мимо прошёл. ;-) Привет!
А вдруг завтра война!!! Думаеш америкосы с Ипонцами будут те машины делать?? *?!!!
Евгений Ткачёв
Ну машины это же не танки, чтобы переживать на случай войны.
Тогда надо закрыть и все больницы-лечить у нас тоже не могут!
А нах им об этом думать то, молодо зелено еще: -)
Закрыть такой огромный завод означает разом оставить без работы армию людей, заметь рабочих, не ботаников каких-нибудь, которые просто начнут забастовку, которая влегкую перерастет в гражданскую войну и сметет правительство. Им это надо? Да и их акций там много, лучше уж всеми доступными мерами как-то поддерживать...
Turemurat Dabissov
Котик,привет!!!
Ну компьютеры в России и не пытаются делать свои... .
И выпуск тракторов прекращают в России... .
И работать граждане России не желают (в место них гостарбайтеры везде трудятся).. .
Китайцы заселяют пустующие деревни... .
Таджики, узбеки и др. заселяют наши города... .
Вымераем похоже... .
Китайцы заселяют пустующие деревни... .
Вымераем похоже... .
Типо автовазовцам не где будет работать
Даже если ВАЗ умрёт то не факт что качество собранных здесь иномарок будет лучше чем за бугром.
Oleg Kouzov
Согласен с тобой.Так и не надо их собирать здесь
Андрей Немыкин
Они всё равно будут лучше "Жигулей"!
а куда ты денешь уйму народа, занятого на производстве? они возьмутся за винтовки, при том дружно... вот этого и боятся едреносы.. и будут слать туды бабло-лишь бы не шумели... и делали хоть ведра с болтами и на колесах
Всегда поддерживал эту точку зрения. А наше правительство считает, что нельзя такое огромное предприятие, как "АвтоВАЗ" просто взять и закрыть, так как огромное количество народа останется без работы. Хотя оно же - правительство - могло бы и озаботиться трудоустройством этой толпы народа с большей пользой, чем производство автохлама...
Антон Вахтин
и куда же, если не секрет?
А ты понимаешь, что если мировое сообщество сговорится и отрежет поставки автомобилей и запчастей в Россию в момент, когда никакой автоконвеерной ленты собственного производства в России не будет, что случится со страной?