Прочие авто-темы

Прозорливые мои! День добрый! Что нужно знать (по минимуму) об авто, чтобы (+++)

уметь поддерживать мужской разговор о машинах?

А то окажешься вот так в мужской компании и хочется так сказать ляпнуть, но в тему)) )

Всем хорошего дня!
Hamit Narmetow
главное в мужском разговоре - вовремя ляпнуть " а не хрюкнуть ли нам по маленькой"))))))
Алексей Клёсов
Лучший ответ
Если честно, уважаюие себя мужики, перед даммами находят более интересную тему
Руслан Ягудин
Hamit Narmetow а что темы о машинах разве не интересны?
А просто пусть ответят мужики Где компрессии купить можно ((((((((((((((((((((((((
А может по пивку))))) ) Или по соточке
Hamit Narmetow то есть это я должна предлагать?)))
Говори, что знаешь и всё))
Магнето - устройство, служащее источником высокого напряжения для зажигания рабочей смеси в цилиндрах двигателя при его пуске; состоит из источника тока - генератора, трансформатора и прерывателя с распределителем.

Маневр - изменение положения в транспортном потоке или направления движения транспортного средства.

Манжета - промежуточная упругая деталь, устанавливаемая между подвижной и неподвижной деталями для уплотнения подвижного контакта.

Манометр - прибор для измерения давления жидкостей или газов.

Маркировка - система буквенно-цифрового обозначения.

Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай) , предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Масленка - устройство для подачи технического масла к поверхностям трения сопряженных деталей.

Масло - продукт переработки нефти или различные синтетические жидкости, применяемые для смазки трущихся частей механизмов.

Маслоотражатель - устройство, препятствующее вытеканию смазочного масла в месте выхода вала из картера за счет центробежной силы, отбрасывающей масло обратно в картер.

Маслоохладитель - устройство для охлаждения масла.

Маслоприемник - устройство в начале всасывающего трубопровода насоса, обычно имеющее значительно увеличенное проходное сечение с сетчатым фильтром.

Маслопровод - трубопровод для подачи смазочного масла.

Масса неподрессоренная - масса частей автомобиля, весовая нагрузка от которых не передается на упругие элементы подвески.

Масса полная - сумма собственной массы и массы груза и пассажиров.

Масса снаряженная - собственная масса транспортного средства.

Масса сухая - масса транспортного средства без груза, пассажиров и снаряжения.

Мастика - пластичная смесь, наносимая на элементы кузова с целью уменьшения шума в кузове автомобиля.

Маховик - массивный диск или кольцо с массивным ободом; используется в качестве инерционного аккумулятора механической энергии, в частности для уменьшения неравномерности вращения валов.

Мембрана - тонкая гибкая пластина, прогиб которой превышает ее толщину в 5 раз и более; применяется обычно для преобразований электрических и механических колебаний в звуковые и наоборот.

Металлизация - нанесение металлических покрытий на изделия и полуфабрикаты.

Металлокорд - корд из стальной проволоки с покрытием, применяемый в качестве армирующего материала резиновых изделий.

Метан - природный газ, соединение углерода с водородом, используемый в сжатом состоянии как топливо для двигателей внутреннего сгорания.

Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Микропрофиль - неровности дороги длиной от 10 см. до 100 м.

Модификация - внесение изменений в базовую модель, повышающих ее соответствие специализированному назначению (например, увеличение или уменьшение базы автомобиля) .

Молдинг - декоративная накладка, используемая, в частности, для маскировки сварных швов кузова автомобиля.

Моноблок аккумуляторной батареи - корпус, разделенный перегородками по числу аккумуляторов, размещаемых в нем.

Мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Мотор-генератор - агрегат для преобразования одного вида электрического тока в другой; состоит обычно из электродвигателя переменного тока и генератора постоянного тока, валы которых соединены муфтой.

Мотор-колесо - колесо транспортного средства со встроенным гидро- или электродвигателем, трансмиссией и тормозными механизмами, которое служит для приведения в движение транспортного средства.
Евгений Карлин
Hamit Narmetow буду стараться переводить тему только на "М") спасибо!
ээээээ.. . надо только суметь ответить скока лошадиных сил в твоем авто. после ответа этот вопрос почему-то интерес разговаривать далее на эту тему со мной у них пропадает)))))
А про рыбалку лучше!!!
Наиль Бакиев
Hamit Narmetow ой, Мухтар, в этом я не смыслю, но в детстве в деревне всегда рыбачила...не передать словами какое это удовольствие!
ну зачем вам знать о патрубках, штанах и шкворнях))) ой научат)))
Дообрый день! Все получается! Не переживай! )))
Qayrat_ Kalimbetov
Сообразительная ты наша, просто будь сама собой и нам этого достаточно))))
Знай, на каком сиденье какого авто занимаются сексом - и поддержишь замечательно! Любой заинтересуется.
почитай ветку "курилка" любого автоклуба и посмотри фотки с московского автосалона. будет достаточно ;)))
Мужской разговор о машинах заканчивается о женщинах ))))
Вот тут и прояви себя ))
Даня Десятых
Закончить курсы автослесаря и тогда сто пудов смогете поддерживать мужской разговор о машинах
Nikolajs Andrejevs
скажи что так интересуешься тачками, что аж трахаться хочется невмочь ))