Прочие авто-темы
В подмосковье было остановлено ТС в ходе проверки было установлено
, что водитель пьян. Вод.удостоверение было изято, а Вод.удостоверение было изято, а Вод.удостоверение было изято, а ТС инспекторы эвакуировали на ООО "СПЕЦАВТОСТОЯНКА" , которое хочет 6800 за возврат ТС обратно владельцу...мотивирую тем что стоянка первые сутки бесплатна, но надо заплатить за оформление документов, охрану т.д. точно по их прайс листу, которых является прейскурантои их ком.структуры Законно ли это?
Нет, не законно. В программе "Первая передача" на НТВ был описан Виктором Травиным подобный случай. Вызвали милицию из местного РОВД, сообщили о том, что незаконно удерживается ТС и вымогаются деньги в противоречие действующему законодательству. Водитель арестованной машины написал заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело против работников автостоянки по факту мошенничества, после чего заявление у него было принято, а машина выпущена без оплаты. С водилы в такой же ситуации требовали 15000 руб за эвакуатор, оформление, охрану и т. д. Не заплатил ни копейки.
Прайс-лист не является основанием для оплаты, т. к. противоречит законодательству - эвакуация и первые сутки бесплатно.
бесплатны первые сутки стоянки, сама эвакуация и последующее хранение платное,
надо было вызвать по тел другого водителя за время проведения мед. освидетельствования и составления протокола задержания
ГИББОНы эту услугу заказывали, вот и пусть сами ее оплачивают
ты знаешь, хотел в ответ приколоться, но что то остановмло...)) )
вообще, по сути если разбираться, то хоть во многих регионах, тарифы на штрафстоянку и расчитанны руководствам этих регионов и являются не плохой, для них кормушкой, эдакая мелочишка на булавки.... но по сути, это не законно, ибо если это является простым хранение задержанного автомобиля, то чем данная цена обусловленна, и на основании чего расчитанна, в противном случае это является навязанной услугой, так как нет возможности выбора стоянки для "хранения" авто, с другой, если это является наказанием, то опять же это не законно, так как за одно нарушение не предусмотренно двух наказаний.... и кем и на оснавании чего принято решение о этом наказании... .
Чего то много Вод. удостоверений было изъято....