Прочие авто-темы
После остановок АВТОМОТ -Гайцы потом вот так отдыхают после набитых корманов..
Должен ли сотрудник полиции при остановке ТС, ссылаясь на распоряжение (проверка пьяных и пр.) , предоставить его копию?
Остановили не на стационарном посту, на железнодорожном переезде - говорят распоряжение (или постановление) , проверка всех автомобилей. На просьбу показать копию распоряжения - агрессивный ответ "слишком много говорите". Указал что на ЖД переезде стоять нельзя - ответ "должны остановиться где указали".
да гонят они, мало куда они указали, они вам укажут и в речке где-то встать лишь бы потом вас виноватым сделать, тупо как-то у них это, ну по закону они должны были, и должны были сначало представиться, сказать причину остановки, а по вашему требованию предоставить распоряжения
ничего никому мент не должен. Водитель должен выполнять законы и постановления Правительства (то есть - ПДД) , вставать и предьявлять документы.
а вот все, что касается причин остановки итд - это только лишь должностная инструкция инстпектора, он перед вами тут отчитываться не обязан. Министр МВД приказал - и только он может спросить с подчиненных о невыполнении приказа.

Сказано остановиться, останавливайся. Сказано дыхни, дыши. Иначе от пьяных на дорогах не избавиться!
Не должен и не обязан
Ничего он тебе не обязан, понасмотритесь роликов с дешевыми понтами малолеток и сами пургу гнать начинаете. Он тебе кроме "рейда по пьяным" миллион причин остановки найдет, в итоге САМ получится себе мозг вынесешь и время убъешь. Ему пох рену, он на службе, у него за смену может ты уже 150й мозго б.
Реалисту - скажут головой биться об стену - бейся! От пъяных на дорогах не избавиться до тех пор пока процветает КОРРУПЦИЯ!