Прочие авто-темы

Имеет ли сотрудник гибдд, остановивший легковой автомобиль для проверки документов, его досматривать?

не имеет, но на этот случай у наших отмазка типа план перехват действует так что права качать не получится
Азамат Касенов
Лучший ответ
ещё как имеет и даже полностью обыскать тоже
думаете не имеет? а кто тогда имеет? логика где? служба обеспечивающая безопасность на дороге, и вообще безопасность населения этим и занимается, к тому же это сотрудники полиции а не светофоры
Андрей Фрезер
НОРМАЛъНО ОН НЕ ПРОВЕРЯЛ- ОСМАТРИВАЛ::
Андрей Харьков
Конечно имеет право. Но если будет составлять протокол досмотра, нужны двое понятых и видеофиксация.
Alexander Gorin
Имеет право даже немного присунуть
Елена Горбач
У нас имеет право осматривать. Но то что на машине тонированные стёкла этому мешает по этому он останавливает ещё машину задерживает всех на полчаса изза твоих приперательств на час и люди из той следующей машины тебе потом втихаря бьют морду.
Кто их там в Скандинавии знает?
имеет конечно! НО в рамках процедуры
имеет право осматривать, если откажетесь открывать багажник то будет досмотр в присутствии двух понятых, а это гораздо более долгая и менее приятная процедура
Игорь Гусаров
Досмотр только после составления протокола досмотра и в присутствии 2х понятых, руками он брать ничего не должен
Вы ему сами показали - чего могли и не делать - так что это грубо говоря осмотр с его стороны!
Что значит заставил - плеткой бил - скорее всего просто сказал - откройте багажник!
Максим Бахтеев
С понятыми или с видео фиксацией.
Владимир Миролюбов У него камера болталась на форме
Именно, но только осмотр!