Прочие авто-темы

Иномарки собранные в России надежные?Или наш автопром не дорос до европейского и японского уровня?

вот смотри пример: немцы, японцы, американцы, если при сборке авто забудут один болт они тут же его забракуют и разберут.
а русские, им по барабану лишь бы купил кто нибудь=) и тот покупатель через несколько месяцев изменит мнение об Российском Автопроме на худшее
Валерий Ечин
Лучший ответ
Стефан Рашкович Следишь за мной? )))))))))))))
разница есть
Купи велосипед !
Виктор Матвеев
никто, похоже, классику не читает... прочли бы Артура Хейли "Колеса", что ли
и книжка великолепная, и много бы узнали правды.. .
ха-ха-ха.. .
Уже первые три слова вопроса вызывают истерику и икоту...
Юрий Ковалев
Наши работнички, не доросли !
Павел Маляров
это шутка што-ли?
Михаил В А Н
Работаю с разнообразной техникой больше 20-и лет и всё это время мне странна зацикленность моих сограждан на месте сборки этой техники. Сегодняшние реалии глобальной экономики таковы, что очень трудно определить место производства машины- двигатель делают в одной стране, трансмиссию- в другой, кузовные панели штампуют в третьей, а сваривают и красят- в четвёртой. Вероятно для того, чтобы хоть как-то определять место производства при этом, русские считают "национальность" машины по тому месту, где в неё завёрнут последний болт. Они называют это "местом сборки", хотя, к примеру, двигатели ни для Форда Фокуса, ни для Волги Сайбер, у нас не собирают. Я бы вообще предложил объявить все иномарки машинами отечественной "сборки" поскольку брызговики и рамки для номеров к ним прикручивают, страшно сказать, русские!
А Волгу Сайбер вообще считают изделием отечественного автопрома, хотя локализация производства у неё меньше, чем у других машин, собираемых в России.
по любому лучше жигулей..
Вадим Федоров
Не смеши на сон грядущий!
Если отдать комплектующие для сборки на оборонный завод, качество будет хорошее. Квалифицированные специалисты привыкли работать хорошо.
Askar Usen
Как нашим рабочим платят так они и работают.. Как заплачено так и захуячено
Ден Ча
надежней не бывает, наши иномарки самые надежные иномарки среди всех иномарок, тебя это убедило?
Это уже не наш автопром, а тачки которые сейчас собирают, всё равно лучше жигулей, ездить можно даже очень....
Roman Kanjukov
Нашим далеко еще до европы и азии.
Система качества не позволяет ISO не пзволяет ввернуть болт М10 в отверсе 6 мм. потому как этого болта нет на рабочем месте, на на ГАЗе например есть.. . На таки производствах, с выстроеных технологических линейках скоро буду обезьяны рабтать т. к. все меньше квалификация работника влияет на конечный резуьтат, и все больше возрастает ответтвенность разработчиков и менагеров по качеству - это их задача обеспечить небрак. А то что тут вам написали, - люди к современному автопроизводству и произхводству вообще имеют очень далекое отношение. Наши Фокусы при тестирование в жопу засунули и Испанское и Немецкое их призводство, - Америкосы с Форда признали....
Sultanbek Ibragimov
глубоко уважаемый "пистолет макарова" цитата-
все мастера и рабочие в белых рубашечках.. перчатачках.. привецтвуют друг друга поклоном!! ! вот там и качество я стобой не соглашусь какая разница кто и вчем собирает машины главное что бы запчасти были хорошого качества и люди которые их собирали немного пониали что они делают! у меня отец купил рено логал российской сборки ездиет уже 6 лет и кроме расходников не чего не менял! пробег у машины уже почти 200.000 я сам на ней колесил по всей России и машина не разу не подвела! важно 2 факта это правильная опкатка и соблюдение ТО, НАШИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ! ! да машины уступают заграничным в комфорте! но и цена извените! пусть пластик но он есть и ДОСТУПЕН

а мы хотим и рыбку съесть и на болт сесть! когда покупаете машины за 400.000 тыс мы хотим что бы она была как японская! тогда за нее надо отвалить не 400.000 а 1.400.000 тогда машина будет как японская а если хотите машину хорошого качества то валите на завод и заказывайте вносите 40% пред оплаты и вам зделают на заказ. так люди делали с Жигулями ехали в Тольяти и заказывали с Фиатовским двиглом и зеркалами на крыльях!!!
Jin Kazama
Ya.ya-Slava 1 Тойота Королла с двигателем 1,8 литра в Япии новенькая стоит в салоне 400-450 тыр по курсу. И это с учетом того, что средняя зарплата японского рабочего в зависимости от квалификации 35-70 тыр. Так что ценя японки примерно одинакова с ВАЗом при огромной разнице в качестве.
А трехлетняя б/у в отличном состоянии 180-220 тыс рублей и пошлина за ввоз в Россию 200 тыс.
Запчасти импортные, а сборка российская. Я бы не доверяла. Но в любом случае тот же Рено Логан (нашей сборки) в десятки раз лучше калины/приоры.
я видел как делают Японские автомобили... все мастера и рабочие в белых рубашечках.. перчатачках.. привецтвуют друг друга поклоном!! ! вот там и качество... а у нас.... раздолбайство. . так и собирают..