Прочие авто-темы

Машина (Тойота, фольксваген, Форд и прочее) собранная в России, считается иномаркой?

Сам термин "иномарка" родом из СССР. Есть дорогие и дешёвые машины, есть машины из стран, славящихся сельским хозяйством и стран с жестокими диктаторами у власти. Есть изделия массового производства и шедевры единичной сборки. Объединение всего этого под одним словом "иномарка" и противопоставление всему этому разнообразию изделий одного завода одной страны.. . Довольно странная классификация. В век глобальной экономики, когда машина делается из деталей и узлов, изготовленных в разных странах, из которых наша не самая бедная и даже не самая худшая, деление на ино- и не ино- марки слишком условно и ничего не говорит о машине. Времена, когда советский человек не имел выбора и с завистью смотрел на машины у иностранных посольств давно прошли, а классификация осталась. Сегодня машина характеризуется скорее ценовой группой и назначением, чем тем, "отсюда" она или нет. . И трудности, с которыми сталкивается эта система классификации доказывают её неточность и отсталость от жизни. Рудимент мышления, не более того.

Майк11
Роман Бурцев
Лучший ответ
Надо прокатицо в ЭТИХ авто и сравнить с нашими ВАЗами, ответ очевиден.
Антон Чугунов
считаеццо. Но мне чёта совсем загранишную захотелось, что б тут нихто её не трогал)

опять переоделась?))
считается, но не является. особенно покраска
ну если тока считается..)))
йЯ раньше думала, что без разницы.... ан НЕТ... .
... истинная иностранка ( прижилась) ,а вторая иностранка с Российким паспортом всё финты выкидываит (требует постоянного ремонта) ток по марке терь можно сказать что иномарка ...
Виталий *****
опять новое фото? хватит. накорми его и пусть спит, хотя бы на сегодня - хватит мучений
Дилярочка *****
Поль Курилкин самое интересное для меня, что его видят все. кроме меня..)
Официально да. Приветик, а почему на ТАЗике, их же столько в нете гнобят????
Поль Курилкин Добрый вечер) Их еще долго будут гнобить..что ж теперь)))
считается. даже первое место занимают по качеству сборки среди всех заводов БМВ например.
M. E
интересный вопрос) да, считается
Даже машины изготовленные в Японии на экспорт (с левым рулем) запрещены к эксплуатации на территории Японии. И не потому что руль левый, там это разрешено. А потому что они не соответствуют требованиям безопасности принятым в Японии. Что же говорить о собраных у нас. Иномарка это автомобиль сделаный в другой стране и для жителей этой страны. Все собранное у нас это отечественный автопром с импортными знаками.
А запорожец считается иномаркой?
Да. Сама то по себе машина иностранная. И не важно где её собирали.
Поль Курилкин ну собирал то ее наш...жопорукий народец (мнение не мое)
конечно иномарка, марка автомобиля тойота производитель япония, они специально строют заводы в России чтобы повысить производительность