Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Соответствующий документ (N720) был подписан 10 сентября 2009г.
В требованиях к безопасности объектов технического регулирования нет ограничений по использованию автомобилей с правым рулем.
Регламентом запрещается установка на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) и N1 (легкие грузовые автомобили) , а также внедорожники (категория G) жестких, крепящихся к бамперу конструкций (речь идет о так называемых "кенгурятниках", которые крепятся к бамперу для защиты автомобиля) . Данное ограничение предлагается не распространять на металлические решетки, предназначенные для защиты фар, с массой менее 0,5 кг.
Прочие авто-темы
Кто даст ссылку на регламент по кенгурятникам? Надо прояснить вопрос, что можно, а что нет.
Ботакаринец *******
А ежли оно штатное, т.е. заводское?
Только слышал, что хотят запретить, но вроде пока решения не было, щас вот на техосмотр с ним поеду, тогда скажу, заставят снять или нет !
М@nъяг $ Тэlеfо|\|0M
2 недели назад знакомый у соработника проходил ТО с кенгурятником. Спасибо дальнобоям. у них инструмент есть всегда. снимал под дождиком. завернули даже платно...
на прошлой неделе были приняты поправки к тех. регламенту, но там касается по моему в основном праворуких, их разрешили и длинна тягача с полуприцепом, оставили 20 м, а про кенгур вроде всё в силе оставили, попозже ссылку выложу, сам почитаешь... .
пля, посмотрел, ссылка в домашнем компе, в личку отпишись, вечером скину.. .
вот пока ...
Изменения в техрегламент предполагают также возможность ввозить в страну все подержанные легковушки из Японии и грузовики из США. Ранее в соответствии с техрегламентом, который должен вступить в силу 23 сентября 2010 года, идентификационный номер (так называемый VIN-код) автомобиля, ввозимого в РФ, должен был быть обязательно 17-значным. Автомобили для внутреннего рынка Японии имели другое количество знаков, и, фактически, оказывались под запретом. Кроме того, ограничение длины автопоезда в 18,75 м препятствовало ввозу большегрузных автомобилей из США. Сейчас оно увеличено до 20 м.
вот пока ...