Прочие авто-темы

Народ, помогите пож., дайте ссылку на калькулятор по подсчету транспортного налога. ??

Государственная дума приняла решение уменьшить транспортного налог на автомобили в два раза. Поправки приняты в налоговый кодекс. Многие автомобилисты теперь не знают радоваться или нет, ведь светлые головы нашего государства наверняка примут поднятие цен в другом сегменте растратат рядового автомобилиста, а именно подрастет цена на бензин. По предварительным данным - на 3 рубля в течение трех лет.

базовая ставка для авто 100 л. с - 2,5 за 1л. с (раньше было 5 л. с)
при мощности авто 100-150 л. с - 3,5 за 1л. с
при мощности авто 150-200 л. с - 5 за 1 л. с
при мощности авто 200-250 л. с - 7,5 за 1 л. с
при мощности автомобиля свыше 250 л. с - 15 за 1 л. с

Для регионов: местные власти могут устанавливать более низкие ставки транспортного налога для своего региона. Это положенеие действует для авто до 150 л. с. Для автомобилей свыше 150 л. с ставку налога сменить нельзя.

ГосДума ранее хотела пойти намного дальше. а именно полность отменить ставки транспортного налога. В таком случае автомобилисты платили только за эксплуатацию дорог в своем регионе. Препятствием является то, что в таком случае отмены транспортного налога региональные бюджеты не будут получать необходимые деньги на нужды транспортной системы региона.
Amriddin Olimov
Лучший ответ
Артур Галяутдинов у меня грузовик 400 л.с....получается 400* 15 = 6000 ?
Артур Галяутдинов тут вообще ставка 7,5 руб за лошадь...http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html
__ __
Артур Галяутдинов что-то он не то считает... у меня грузовик 400 л.с....показывает 18000... но ставка то 7,5... а это много меньше