Потому что слово "баба" является разговорным, приниженным стилистически. Как результат, это способствует созданию комического и пренебрежительного эффекта. А ещё в мире правит патриархат (так называемое главенство мужчин) .
С наилучшими пожеланиями.
PS. Процент аварий, в которых водителями были мужчины, в несколько раз превышает тот же с женщинами.
Прочие авто-темы
а вот почему за рулем именно баба??. а не девушка там , женщина или еще как нибудь???
ну за рулем так, а как на кофе пригласить, так мадмауазель :)
Роман Курбатов
Верно верно))) а еси откажешь (кофе пить), то....хм... умолчим)
За рулем водитель ) пола нет ) а вот когда она не может проехать или не дают проехать _ она не только баба
Есть женщины в русских селеньях,
Их "бабами" нежно зовут!
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут!
Их "бабами" нежно зовут!
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут!
это из вредности. ))))
я ещё иногда ору вслед "коза драная" ))))))))) ну и там такие приятные мелочи как "на машину насосала, а на ездить нет" ))))))))) правда я культурный жентмен?))))))))))
Роман Курбатов
хах, а авто купить тока мужики могут себе позволить? Типа женский пол не работает.
потому что БЫДЛО говорит!
Потому что когда едет нормально, то и не смотришь кто за рулем, а когда едет как баба - .Мужики тоже как ездят кое-как друг на друга такими словами, что ой!
потому что девушки и женщины так не ездят!
А почему только за рулем? Баба, она и в Африке баба.
Почему Баба?? ? Можно по-старинке. -"Если за рулем П. зда. это не езда")))))
Потому что водит действительно как БАБА =)
я утру нос многим мужланам за рулем
Сначала ездить научитесь, а потом права покупайте!!
Алексей Журавлёв
а вы всех под одну гребенку не ровняйте, оно и "блондинов" на дороге хватает
Иван Газизулин
почему покупайте? может им подарили