Прочие авто-темы

Что взять с собой

Предстоит маршрут порядка 7000км. Что посоветуете взять с собой для машины? (ВАЗ 2111) Просьба без приколов. Спасибо.
Для машин с контактным зажиганием: крышка трамблёра, бегунок, контактная группа.
Для машин с электронным зажиганием: датчик Холла, распределитель зажигания.
Для всех машин: ремень помпы (часто он же ещё и ремень вентилятора) .
Для машин с ременной передачей к механизму газораспределения: ремень ГРМ. (Увы, не все двигатели выдерживают после обрыва ремня, но про свою машину вы это обязаны знать) . Обязательно возьмите комплект свечей и лампочек для фар, поворотников и задних фонарей. Ночью езда без лампочек - это русская рулетка.
Обязательно возьмите фонарь, мыло, воду, рулетку, верёвку, кусок мела,
мелкую наждачную бумагу, кусок пластилина, моторное масло и тормозную жидкость. Не помешют тюбик герметика и тюбик литола. Они здорово могут помочь во многих случаях. Комплект инструмента (ключи, отвертки, пассатижи, кусачки, прозвонку с лампочкой и пробник для проверки свечей) я вообще всегда вожу с собой.
Буксировочный трос, знак аварийной остановки и аптечка тоже не помешают.
Про запасное колесо, домкрат и насос говорить особо не буду, по-моему это и так само собой разумеется.
Тормозные шланги тоже лишними не будут. Обычно их можно поменять и в дороге, а порваться они могут внезапно, не давая возможности ехать даже с малой скоростью.
Очень рекомендую иметь при себе пару хомутов и кусок жести. Пробитую или прогоревшую трубу глушителя таким способом не восстановить, доедете без шума и пыли :)
Есть и очень специфические запчасти, например, для Москвича М-2141 это трос сцепления. Выйти из строя может в любую секунду, меняется легко, а без него машина вообще не поедет.
Для каждой машины такие запчасти индивидуальные, главное - помнить, что: 1. Без большинства деталей машина всё равно едет,
2. Запчасти, которые вы не сумеете поменять сами - бесполезны. Наверняка вы сможете купить их в ближайшем городе.
Максим Заломнов
Лучший ответ
1. 2-ю запаску. 2. канистра зебина, 3. масла, антифриза\тосола\ тормознуха 4. ремень гены. 5. подвесочные железки -6. хороший домкрат и набор инструмента. 7 по электрике - релюшки, предохранители, зап. б\насос (фиг его знает какой бензин встретится по дороге)
Андрей Копин
4 камеры, трос, топор, лопату, валенки, ватники, тулуп, шапку ушанку, котелок, ложку, кружку, тарелку, спички, соль, сахар, продукты и денег побольше чтобы себе не в чём не отказывать.
Евгений Чагай
Евгений Чагай Забыл-ещё карету скорой помощи,пожарную машину взамен аптечки и огнетушителя )))))) Удачи на дороге ))))))))))
И зачем тебе этот геморой, поезжай лучше на поезде, а еще лучше - на самолете )))
Begmyrat Atayew
Улан Камилов Наверное Вам не понять такой романтики
Шаровую опору (верхнуюю - подойдет и на низ рычага, если возникнет такая необходимость доехать до сервиса хотя б) , бегунок прерывателя-распределителя зажигания, свечи зажигания в комплекте, ремень генератора, два запасных колеса (а не одно) , обязательно буксировочный трос, канистру для бензина объемом 20 л. или больше, ну и прочее (прочее зависит от конкретного маршрута).
главное денег побольше взять!
Обязательно пару камер, конечно набор инструмента, канистру с бензином (на всякий пожарный) , и по ходовочке то, что чаще всего ломается: наконечники и тд
Botant Botant