Прочие авто-темы
купил себе новенький аккамулятор на классику но он....помогите, подскажите новичку((
короче купил новый "ТИТАН", мне его распаковали, проверили, выписали гарантию, все норм, сеня с утра как завелся, начала моргать лампочка аккамулятора на панеле, типо как я понял (разряжается) но самое интересное в том, что когда включил фары, она перестала мигать, выключил, опять начала, так же при больших оборотох, она не мегает, при маленьких мигает, короче при нагрузке на него все норм....доехал до работы (час езды) выключил фары, и она все равно моргает, включил фары, перестала моргать....что это значит?? спасибо! может что то в генераторе или в реле....машина старенькая, ваз 2106 спасибо
Могёт таблетка (на генераторе) сдохла...
Подтяни ремень генератора, если не поможет, подними обороты Х. Х.
Такая же хрень была
Накрылся Статор на генераторе
В принципе к электрику нада,
Если он -
За ремонт отдал 150 р, и+ статор 350р
Поставил семерошный, Тока единственное + на возбуждение вытащил в салон и на предохранитель нацепил клемму
Накрылся Статор на генераторе
В принципе к электрику нада,
Если он -
За ремонт отдал 150 р, и+ статор 350р
проверь зарядку. должно быть 14.6 вольт. если моргает лампа зарядки, возможно, что щеткам пришел пиз. . конец.. . попробуй завести, пусть работает на холостых, сними клемму с батарейки. если заглохнет, проблема в генераторе. проверь мост, щетки и реле зарядки. если не заглохнет, значит все пучком и на моргающей лампе просто херовая масса. ну и ремень посмотри как натянут
Проверь диодный мост. Была такая проблема у меня на 7ке.
Роман Морозов
а что такое диодный мост?
АКБ в магазине продаются 50-70%зарядки. или сними заряди нормально или поезди так сам зарядится но лучше через зарядник. на ночь самую малую нагрузку и утром снимай катайся на здоровье
Проверить диодный мост и генератор щетки или уже съедены или засаленны токосъемные кольца иногда это происходит когда происходит подтекание тосола при попадании его на щетки они очень быстро засаливаются.
Та же проблема, езжу уже 2 года и ничего аккумулятор в норме не садиться. У меня 4-ка, лампочка горела из-за проводка нареле зарядки плохой контакт был.
мне тоже кажется диодный мост
Роман Морозов
а что такое диодный мост)) объясните новичку)