А Вы им показывали свою предыдущую?
Многие наверное сталкивались с продавцами пылесосов Кирби. Нам тоже
каждые пару месяцев звонили и напрашивались на демонстрацию. Однажды
отцу их назойливость надоела и он согласился. В назначенный день
приехали два молодых человека в костюмах. Заволокли в квартиру коробку с
пылесосом и понеслась.. .
По всей квартире равномерным слоем начали рассыпаться грязные
одноразовые фильтры от Кирби. Минут через двадцать наступила кульминация
выступления - они попросили показать им наш пылесос, чтобы мы могли
сравнить, насколько их чудо техники лучше и мощнее.
И тут батя достал нашего "Слоника". Слоника он делал сам в начале
девяностых. Сердцем ему служила турбина от заводской вентиляции
номинальной мощностью в 5 киловатт. Она была упакована в металлический
корпус от советского пылесоса "Тайфун", дополненный посередине широким
стальным кольцом, чтобы турбину эту вместить. Сверху пылесоса припаян
реостат. Сколько я себя помню - Слоника никогда не включали больше, чем
на 20% от мощности.
Батя выставил чуть больше 50%, направил стальную трубу на Кирби и
включил. Слоник чавкая и хрустя начал засасывать обломки пластиковой
обшивки Кирби, потом в его ненасытное нутро полетели какие-то железяки и
трубки. Отец щелкнул тумблером. После того, как Слоник замолчал - он
выкрутил реостат на 100% и направил трубу на демонстраторов.
Никогда в жизни я не видел такого ужаса на лицах. Ребята в костюмах едва
не вынесли своими телами запертую металлическую дверь из 4мм стали,
которую батя на том же заводе своими руками сделал. Когда два тела
обмякли под дверью - Отец опустил "ствол" Слоника, пнул ногой остатки
вражеского пылесоса и сказал ребятам: "забирайте свое говно, и чтоб я о
вас больше не слышал".
С тех пор ни мы, ни наши соседи о Кирби слыхом не слыхивали.
Прочие авто-темы
Работа продажников авто сыграла роль в выборе Вашей машины? (ВНУТРИ+)
В далёком 1991 г. имел честь защищать Родину в славных рядах СА ПВО. И после полугода бегов/стрельбы и др. радостей взвода быстрого развёртывания я затихорился в рем. взводе. . В основном делали всякие поделки для старшего командного состава. По службе работы было мало. Зато офицеры нагружали нас по полной! ! И вот командир нашего подразделения, подполковник Сысоев, человек основательный (!!) попросил сделать "полочку на подоконник для рассады помидрной".. Полочка была сделана быстро и акуратно. . хотелось сделать поажурней, что б не сильно застила на окне, да и вес предполагался распределённый и не особо тяжёлый. . рассада ж!! ! Но как же я жестоко ошибался! ! Человек-то старой закалки. Мужик кряжистый (хоть и не высокий. хотя мне с моим 194 см ростом они все не высокие :))) он опёрся всем весом и (о, чудо!!! ) конструкция зашаталась (но не сломалась!!) . "Не надёжно! " сказал он, "Сделай нормально!!! " и ушёл. Я не стал ждать когда он второй раз скажет "Не надёжно! " и сразу сделал НАДЁЖНО!! ! Доска 35 мм, гвозди "сотка" и 50 мм бруски сделали своё дело.. . Конструкция слега походила на хорошо струганнве нары для сильно похудевших "зеков" в 3 яруса. Попрыгав на ней (!!!) и покряхтев, убедившись, что амплитуда шатания под ним в пределах допустимого отец-коммандир дал добро. О благодарности и речи не могло быть! ! Солдат в армии - раб бесправный. В лучшем случае "добрый отеческий взгляд. а мог бы и лезвием по лицу" (как в анекдоте) . В курилке рассказал сварщику и тот посмеялся. "Это ещё ничего. . Прошлой весной попросил сделать тачку.. . Покритиковав хилость первой конструкции (традиционно) приказал укрепить! Приварили 2 лома к ковшу из пятёрки рифлёной (!!!). Вся конструкция весила около 500 кг. Колесо конечно литой металл (а что такой вес сможет выдаржать?!!!) . Затаскивали на машину вчетвером. Меня видимо тогда не было (слава Богу) . Сброисили всё это железо в полях, он довольно подошёл, попытался поднять, крякнул, пукнул, виновато покосился на подчинённых, побагровел лицом и приказал "всем возвращаться в расположение боевой части! ". Так она там и сгнила, под ветрами и дождями. . И снегом. . Но я не верю. . ТАКОЙ металл будет гнить вечно! ! А всё это про основательность предыдущего поколения! Если пылесос - так с турбиной от самолёта, если тачка, так для Кинконга! ! (Да и полочка вышла - спать можно) :)))

мне в одном автосалоне когда я привез супругу посмотреть на машину которую хочу купить предложили.... ПОСМОТРЕТЬ КАРТИНКИ!!!! якобы живых машин у них не было...
ржу, молодец отец!
да достаевичи доставали...
Один Раз Повелся я на Подобную Хрень!! Приезжайте Говорит в Такое то место .Вы Получите Подарок!! И Попал я На Рекламу Сковородок и Кастрюль!! Потратил 500р На Такси, И Получил Подарок!!!! Книжечку от этих Кастрюль!!!
Старая закалка!