Прочие авто-темы
В Узбекистане вступил закон о обязательной сдаче старых автомобилей в утиль, и угрозе штрафа в случае невыполнения?
Теперь в России, как и на западе, есть закон, что старые автомобили надо обязательно сдавать в утиль. Иначе будет штраф, если ты будешь продолжать пользоваться старым автомобилем. Один мой знакомый живёт в Ташкенте. И он услышал одну сплетню, или не сплетню, что теперь и в Узбекистане надо сдавать старые автомобили, иначе нельзя их использовать. И он не может в это поверить. Дело в том, что Узбекистан по сравнению с Россией не очень богатая страна, мягко говоря. И из Узбекистана уезжают почти все обеспеченные люди, кто куда, русские в Россию, корейцы, если богатые, в Америку, если не очень, в Россию гастарбайтерами, евреи в Израиль, и даже богатые узбеки тоже уезжают, в основном в Россию. Не потому что в Узбекистане совсем уж плохо, просто хотят жить при более высоком уровне жизни. И сейчас в Узбекистане остались в основном жители кишлаков и также глубокие старики, которым терять нечего. И все они ездят на очень старых автомобилях "Жигули", "Москвичах" и так далее. И они, конечно, не смогут купить новые автомобили. Неужели теперь абсолютное большинство населения Узбекистана теперь вынуждено будет ходить пешком?
Нет в России такого закона! Откуда такая трактовка?
Это по желанию - кто хочет сдать машину старше 10 лет, тому дадут сертификат на 50т. р. который можно использовать только как скидку при покупке новой машины. Кто не хочет, тот продолжает ездить хоть на 40-летней машине, закон в России этого не запрещает.
А что делать?... В такие моменты начинаешь понимать тех, кто выбрасывался из окна во время кризиса (как нас учили на уроках истории) , а ведь по молодости я их не понимал.
Правда, в кишлаке сложно добиться чего-либо, выбросившись из окна :)
А "старая" это 3,5, 20 или по пробегу?
теперь нексии подорожают
а что еще хотеть от байского режима! иначе предприятия то контролируемые кланом, будут простаивать, но в России тоже на хламе до фига кто ездит, и программа пресловутая по утилизации ни хера не способствует обновлению парка... если у чела нет 3/4 денег на приобретение нового авто, то чем ему помогут, обещанные 50 тыщ, уж лучше бы деньгами ( я бы например смог приобрести просто авто посвежее, да может и иномарку престарелую, но которая и как машина удобнее и чаще безопаснее чем наши тазы, может и классику купил бы, но не за 180 т, это факт!)
Никто не заставляет сдавать старую машину в утиль просто она должна пройти проверку и хозяин будет платить раз в год утилизационный сбор И все
Пидаристический строй Узбекистана может выдумать вещи и похлеще. Страна в которой насрать на народ и его существование . Где минимальный прожиточный минимум даже не предполагает погашение коммуналки ...