Прочие авто-темы

Как трактуется новый закон об утилизации старых автомобилей?

Имеется в виду:
1.Можно ли сдавать в счет зачета старой машины более одной старой одному человеку?
2.Какие требования к сдаваемой старой машине? (может быть вообще только ржавый кузов? )
3.обязательно ли при сдаче старой машины иметь на нее документы на имя сдавающего?
4.какие машины можно покупать взамен: только отечественные или также и импортные, собираемые в России?
Mobil_Ok Security
За утилизацию автомобилей, сдаваемых на переработку в рамках правительственной программы, их владельцам придется заплатить три тысячи рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минпромторга РФ.
Предложенная ведомством схема предоставления субсидий при покупке новой машины с одновременной утилизацией старого автомобиля выглядит следующим образом: во-первых, владелец утилизируемого автомобиля должен самостоятельно доставить его к дилеру (своим ходом или на эвакуаторе) .
При этом действие правительственной программы распространяется только на комплектные машины (привезти один кузов от старого авто - нельзя) , выпущенные до 1999 года и с разрешенной полной массой не более 3,5 тонны.
Кроме того, на момент сдачи автомобиля в утиль он должен находиться в собственности у владельца минимум в течение года.
Следующий этап - владелец должен распечатать утвержденный бланк об утилизации, оформить доверенность на дилерский центр на снятие старой машины с учета и ее утилизацию, подписать договор, в рамках которого дилер будет производить все вышеописанные операции, и оплатить 3000 рублей - за саму утилизацию.
После этого владелец может выбрать и заказать у дилера новую машину (отечественного производства, включая собираемые на территории России иномарки) , получив на нее скидку в размере 50 тысяч рублей. По оценкам Минпромторга, оформление всех документов и их "оборот" займет 3-5 дней.
Список дилеров, участвующих в программе, а также список пунктов приема автомобилей на утилизацию будут составлены до 8 марта текущего года.
Ранее сообщалось, что на финансирование этой программы будет выделено 9,95 миллиарда рублей, плюс еще один миллиард - на компенсацию расходов дилеров на транспортировку автомобилей до пункта утилизации.
На первом этапе премии за "автометаллолом" будут выдавать в 19 регионах России - это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Ростовская область, Республика Башкоркостан, Самарская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Ленинградская область, Республика Удмуртия, Калининградская область, Ульяновская область и Калужская область.
Вся информация в газете Комсомольская правда за прошлую пятницу. (толстушка)
Нас опять ОБМАНУТ...
Алишер Саитов
вот и мне это так интересно... а то стоит старая, как бы её обратить в новую
Олег Бучнев
1 Только одна машина на одного человека
2 До утилизации должна прибыть своим ходом и укомплектована
3 Время владения этим аппаратом не менее 1 года
4 И те и другие но собранные на территории РФ
А вообще с этим разводиловым ещё не всё в порядке. Уже надо заплатить за утилизацию. Ну а дальше ещё чего-нибудь придумают.
вопросов много ответ один жди 8 марта.
Вот нахера было до 1 года увеличивать срок владения авто? Сука только собрался продать для утилизации. Теперь, видимо, придется открутить что продается, остальное - на металлолом сдать.