Прочие авто-темы

Кто-нибудь уже воспользовался программой по утилизации старых авто?

Не воспользовался, но автовозы гружёные хламом на дороге попадались. Программа работает
Николай Дерхо
Лучший ответ
ну и кто!!!! тоже жду
Anton Ulchenko
а в Ответ - Тишина.. он вчера не вернулся со свалки!
На протяжении месяца этот вопрос задается с достаточной переодичностью. Только почему- то ответов нет. Наверное тем кого обули в очередной раз (на утилизации) боятся признаться обществу что их (нас граждан) в очередной раз развели. В германии стоимость машины в подобной программе стоит - до 35% от стоимости нового авто. У нас 7-10% ( я беру авто эконом класса) , да и тут пытаются по-мелочи открысить 3тыс на утилизацию 2 тыс на транспортировку, 1.5 тыс на снятие с учета.... Как обычно, тот бабло поднимает, кто сидит высоко. А цены в салоне по программе поддержки утилизации поднялись как-раз на стоимость сранного ваучера. Скажи такую вещь. Если у тебя рабочая, ездяящая машина даже 10 лет что она стоит менше 50000 руб? даже если продавать любому другому частнику? Прикол в том что эта бумажка считается деньгами только если ты покупашь новую! А если тебе она даром не нужна? Или выбор авто пал на марку не попадающую под программу? Интересно будет поднять данные, когда все 200000 авто будут приняты на утильзаводы Сколько их реально будет переработано. Скорее всего, как обычно найдутся какие-то махинации и программа будет свернута, причем народ как обычно попадет под раздачу- авто сдаст, а стоимость не компенсируют. Все! Пока! Чего-то у меня эмоции через край поперли. Нада пивка выпить.... Может успокоются.... А то и в гаражах пенсионеры задолбали- "какое хорошее наше правительство" ТФУ!
Юрий Данилов
я своего трудягу ( ИЖ комби) в чермет не сдам, 30000 вложу и будет как новый.
Подписался с дуру потом хорошенько оценил "прелести" автоваза как было через ж-пу, так и осталось . Может это у нас в Красноярске так а в других городах получше незнаю . Короче лучше самому продать или просто выкинуть старую и купить новую но зато то что тебе нравится, а не то что они под шумок втюхать хотят .
Игорь Ермаков