Прочие авто-темы

Что получает государство, предоставляя скидку 50 000 руб. на приобретение нового авто при утилизации старого??

ВАЗ ПРОДОЛЖАЕТ работать а это главное для государства.
Kelt Kelt
Лучший ответ
типа большее количество покупателей на отеч. авто
налог с продаж
Vitsly Putsly
Наивные Россияне покупают отечественные авто по новой ооогромной цене - вот и весь фокус - а как заманиха - типа экономят на сдаче старого автомобиля :)
железо
Шухрат Очилов
сдавая одно говно покупают другое получаеться круговорот говна в природе
От г. избавляется, просто есть старые бабушки и дедушки которые не желают продовать своё авто, и не могут на копить на новое
заставляет шевелиться этих ПИДАР. В из АвтоВАЗа. а то до этого бросили им около 70 млрд. руб. - с таким успехом можно было их сплавить и в выгребную яму...
Государство проводит тест на принадлежность к Авто-лоху!!! Просто такая схема отмыва бабла. Мы-же не знаем сколько получают ЭТИ заводы по утилизациии.
Если вы автомобиль собран в России и это российский автозавод то все налоги, налогу от производителей компонентов автомобиля если они произведены в России. По гуглите в интернете и посмотрите какой процент налогов в любой продукции произведенной в России от цены. Также государству не надо думать куда пристроить всех тех кто участвует в изготовлении автомобиля, на АвтоВАЗа раньше работало до 250 тыс человек, сейчас сократили до 50-60 и также без работы осталось порядка 1.5 млн человек в смежных отраслях, кто то ушел досрочно на пенсию, кто то встал на биржу, кто то устроился в другие отрасли увеличив конкуренцию на рынке труда и поспособствовав снижению ЗП в россии. А ещё помните если в России закрыть все промышленные предприятия так как вся промышленность России производит с низшим качеством и более высокой стоимостью товары чем заграничные, то останется только добыча ископаемых где всего 1 млн рабочих мест. Остальные в России это ненужный балласт.