Прочие авто-темы

А как вам кажется, в чем настоящий смысл программы утилизации старых машин?

Вот тут все обсуждают, как налоговая и государство обкрадывают граждан на программе об утилизации. А мне тут пришла в голову одна мысль. Извините, кому читать длинно слишком. Мы возмущаемся, когда во дворах гниет старый хлам. А знаете почему он там гниет? Утилизация авто всегда была платной. И владелец должен был всегда об этом заботится. Снять машину с учета, отвезти в пункт утилизации, заплатить за ее уничтожение. Но у нас в государстве с советских времен все было "на халяву". Вот из-за этого мы и будем дальше проклинать соседей, которые не убирают свой сгнивший Москвич и занимают парковочное дефицитное место во дворе. Мы возмущаемся, а сосед ждет, когда ЖЭК отбуксирует его гнилье на свалку. Вот мне и показалось, что эта программа поможет вывести гнилье и хлам из дворов. И людям же еще это и компенсируют. Чтобы сосед не за свои деньги утилизировал. Зато теперь у нас народ принялся считать, сколько же денег из выданных у них отнимут за утилизацию. Пипец. Да сколько бы не дали!!!! Вот у нас любят рассуждать сколько денег налогоплательщиков уходит на поддержку АВТОВАЗа. А почему деньги налогоплательщиков должны уходить на то, чтобы этот гребанный сосед УБРАЛ наконец свое стоячее корыто со двора!!!!Почему из кармана налогоплательщика (в том числе и меня) должны этому Васе (Коле, Пете и т.д.) выдаваться деньги на утилизацию, а этот хренов Вася еще и кобениться будет, что ему опять надо за что-то платить! Вот пусть бы и убирали свой хлам со дворов бесплатно за свои кровные, еще бы и оштрафовать таких за захламление дворов разбитым гнилым железом.
Наташ, Я Вольга ГАЗ 31029 утилизировал, в ГАИ Оформил и продал Её в В/Ч под Армейские документы за 500 бакинских, очено удачно срослось!
Родион Стахурлов
Лучший ответ
Саня Тамкович Но для этого надо встать и заняться этим вопросом, правда? А у нас многие за 500 долларов бросят машину во дворе и мараться не будут. Не в квартире же стоит. Не мешает. Пусть во дворе гниет!
Rozik Ashurov Очень выгодно, и на руки денежки, а не бумажку в карман до лучших времен!
номинально места больше во дворах не станет, каждая сданная машина будет заменена новой из салона.

люди, не собирающиеся покупать авто ни в какой программе участвовать не будут за отсутствием денег.
Пару человек конечно сподвигнет, но не более, вывод-много шума из ничего, а воз и ныне во дворе
Саня Тамкович Лёш, ты видел приписку внизу. Я не о программе. Я о тех, кто вопит, что хочет получить 50 тысяч и не платить за уничтожение старой машины. Не платить налоги. Вообще ничего не платить. А еще лучше, если ему еще и машину новую подарят. Мышление меня убивает. Получать сертификат на 50 тысяч такие хотят, но кричат "меня обокрали!"
Наташ, я уверена, что те машины, которые ржавеют у нас во дворах, так и будут ржаветь и никто их в утилизацию сдавать не будет. Эта программа расчитана на тех, кто хочет приобрести новый автомобиль. Всё правильно говоришь, кто ездил на своей старенькой машинке, так и будет ездить, потому что нет денег на новый автомобиль. А на счет того, что хлам во дворе стоит, это, конечно, безобразие. Надо вводить какую-то ответственность для автовладельцев.
devikvik
букафф многа!! ниасилил!!
в отмывании денег
Эта проблема касается не только России. Когда был в Финляндии, видел старые машины во дворах, на которых давно никто не ездил. У них за утилизацию тоже деньги платить нужно.
У нас сделали первый шаг на пути уборки улиц от автохлама. С почином.
Даже задумываться на эту тему не хочу. Рядом с нашим домом стоит 4 мертвые машинки. Владельцы купили себе новые, а о старых и не подумали.. . Так что, склад ржавых помоек "радует" глаз.

Несмотря ни на что, отличного дня, Наташа!!!
""Я думаю, что тот пенсионер, который ездит на своей копеечке, и не имеет денег на покупку авто со скидкой, тот в эту программу и не полезет. ""
ключевая фраза. полностью поддерживаю!! !

истинный смысл ведом только ИМ.. .
может затея и не плохая, но не у нас в стране... чиновники постараются нажиться, производители постараются нажиться, очень многие поимеют с этого... а дядя Вася всё это оплатит
ещё одна попытка сделать мёртвому припарку. причём за наш счет)))))))))
Всё это сделанно для одной вещи ,, вдумайтесь заводы России и тотже грёбанный Авто ваз принадлижат по акциям слугам народа, вкладываем в него гос деньги налого плательщиков, народ идёт и покупает авто хозяевами которых являются наши слуги пусть и косвенными. но доход по акциям идёт не государство а им в карман, 50 т рублей, из гос кармана, а процент в банк, и процент с 350т р в акции, Плюс опять мозгам руководителей заводов не нужно работать ,
Просто президент бросил клич!
А как это работать должно- никто не подумал.
Я не думаю что дядя вася потратится из своего кармана чтобы получить второй "ваучер"...
в повышении цен на тазы
Atlantida Zefs
Очередной на.... б государства!!!!
хлам на переплавку для новых калин и приор.
На мой взгляд программа хорошая.
Рада, что в России задумались над этим!
Никто в проигрыше не будет (если, конечно, программа будет работать так, как заявлена) .
Поделюсь опытом моей семьи.
Одну машинку утилизировали в свое время (сказывается близость моря, начала гнить, а ремонт очень дорог, легче было купить другую) .
Заплатили какую-то сумму за утилизацию (старого гнилья на улицах не увидишь вообще) .
Зато, когда свекру понадобилось купить новую машину, он свою старую сдал в фирму, доплатил недостающую сумму и купил новенькую. Разве плохо! ?
Правда я живу не в России.
Очень надеюсь, что программа приживется и будет работать!)) )
Всем усопехов в утилизации старья!)))
Aleksandr Kim
Насчет бесплатного сыра. Мне кажется, приезжаешь ты на пункт утилизации (или где там у них будет бумажная сторона вопроса решаться) , сдаешь документы, а тебе в ответ, гони, скажем, 20000 рублей налом и получишь ваучер...
Anton Tushentsov
в приобретении новых отечественных машиногробов.
Мну кажется, что настоящий смысл здесь совпадает с декларируемым- убрать хлам с улиц стимулируя при этом отечественное пр-во авто. А чьё же ещё стимулировать? Пр-ва по утилизации станут более рентабельными, а значит принесут дополнительные деньги обществу.
С одной стороны очень хорошая программа, но плата... Прям как в поговорке "Бесплатный сыр только в мышеловке". Бесплатного ничего нет, совсем ни-че-го!
никому не выгодная программа... напоминает распродажу со "скидкой"...почему автоваз сразу повысил цены на авто?
если бы владельцам автохлама, который занимает места во дворах выдавали бы 50000 деньгами - они бы нашли и деньги и время на транспортировку их в утиль... но это вызвало бы волну мошенничества. .
а если машина на ходу - зачем ее менять на такой же устаревший морально ТАЗ? да еще и с переплатой
СМЫСЛА и пользы для ЛЮДЕЙне вижу... прекрываются идеей убрать хлам, а истинная цель.... известна только им
когда то в Германии была такая система - сдаешь 5лет авто - новое на 50% дешевле.. а не ваучер "...."
Просмотрите недавнею передачу Малахова "Пусть говорят " . ( касалось этой темы)