Прочие авто-темы
Где можно узнать в каких регионах и как будет проходить программа по утилизации старых автомобилей?
кончилась уже.
ентим вроде АвтоТаз хотел заняться
Названы регионы, где за старый автомобиль дадут чек на 50 тысяч рублей для покупки нового
С 1 января 2010 года правительство РФ запускает программу утилизации автомобилей, пока, правда, в качестве эксперимента. Площадками для его проведения Минпромторг предлагает сделать Москву, Санкт-Петербург, а также еще 17 регионов страны. Россияне, которые сдадут в утиль свою старую машину возрастом более 10 лет, получат чек на 50 тыс. рублей. Эти деньги они смогут вложить в покупку нового автомобиля. Главное, чтобы он был собран в России. Соответствующий проект постановления правительства министерство направило на рассмотрение ведомств во вторник вечером.
Эксперимент предлагается провести с 1 января 2010 года по 1 января 2011 года, сообщается на официальном сайте Минпромторга.
В качестве площадок для его проведения выбраны Москва и Санкт-Петербург. В перечень также вошли Московская, Ленинградская, Свердловская, Ростовская, Самарская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Калининградская, Ульяновская, Калужская области, Красноярский, Приморский и Краснодарский края, республики Удмуртия, Татарстан, Башкирия.
При отборе экспериментальных площадок Минпромторг руководствовался двумя ключевыми критериями. Во-первых, размер автомобильного парка в регионе должен составлять не менее 2% от общероссийского парка. Второе требование – высокая концентрация автомобильного бизнеса в регионе.
В рамках пилотного проекта ведомство предлагает принимать к утилизации легковые автомобили (массой до 3,5 тонн) старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года.
появился сайт госуслуги называется там посмотри почитай