Прочие авто-темы
Вы за старые автомобили или новые?
Я лично за старые. Мне нравится, что они простые в конструкции, практичные. Каково ваше мнение?
Мне нравятся и те и те
Я за новые, и чтобы их менять через пару лет. Тогда вопрос надёжности будет не актуален.
Жаль, что возможности такой нет.
Иван =)))
Параша.
Новые безопаснее
новые, безопасность, вид, КПД, цена, качество
Иван =)))
В новых да, безопасность лучше, хоть металл тоньше. Не спорю. Но старые в остальном нравятся больше.
Смотря какие старые. Если это 20 летние япки, то по оснащению они современее новых отечетсвенных. Ну и качество отделки и материалы лучше. Сравнить даже старую япу и новую. В старой: сидухи велюр и сделаны будто конкретно для тебя- такие они удобные. Вставки в дверях- велюр, пластик торпеды мягки и выглядит нормально. В общем, уютные. В новых же все дешманское, хоть и собрано качественно. По кузову то же.
Про русские: у старых отечетсвенных единстыенный плюс: ремонтопригодность.
Новые конечно
За качественные, отвечающие требование и капризам.
Я рассматривал, что купить самое дешевое... Полез смотреть жигуль. Нормальная семерка стоит 2 тыЩЩи долларов. Нормальная 14-тка - от 3,5.
Возле этих жигулей рядом стоят Ланосы, Део Нексии и прочая дичь - там цена уже от 4-5 и выше. В ланосе на заднем сидении я даже пиджак снять не могу с моим-то ростом 168.
Смотрю дальше - за 5-6 можно взять Опель Омега Б, Ниссан Максима. Но опель выглядит, как из прошлого века, а за Максиму отдавать такие бабки я не хочу. Дизайн внутри не ахти какой, потасканные они сильно.
Немецкие машины вообще не рассматривал принципиально, ибо наслушался про них всяких гадостей. Но вот на глаза попался лупоглазый мерседес (Е-класс). Цена - от 4,5. Начал листать - за 5,5-6 можно взять в красивом состоянии, с кожаным салоном и всем плюшками. Начал гуглить его. Вообще он уродливый, не нравился мне никогда. Но внутри у него всяко получше жигуля бомжовского, ну и + это ж мерседес.
Оказалось, что электроники там относительно мало, моторы у них вечные, коробки тоже. И тут я охyeл немного... Верю каждому слову любого блогера про них, ибо сам лично знаю одного мужика, который вечно пьяный ездил на таком мерсе лет 10-15, пока у мерса не сгнила дверь возле ручки и ручка не вывалилась! Этот мужик в жизни масло не заливал туда, ни то, чтобы как-то там ремонтировать.
Потом полез я в следующую модель мерседесов. Получается, что в С-классе в кузове 211 много проблем с электрикой. Там даже нельзя просто так взять и отсоединить аккум, ибо потом всё так заглючит, что и дверь не откроешь, либо не заведешь. Ну и внутри там места меньше, материалы уже не такие крутые. Взять можно, но страшно. И цена вот прям от 8 тыс долларов, если хочешь хороший вариант.
Поэтому мой вердикт - это машины конца 90-х - начала 2000-ных. Там электроники не так много, но есть все ништяки, включая обогрев всего, чего только можно, датчики дождя и т. д. Я, скорее всего, возьму мерседес лупоглазый. Он мне внешне не нравится, но как я посмотрел, как там менять фильтры, масло, так это просто кайф: всё большое, добротное, ничего просто так случайно не отломается, как в китайской бензопиле. В общем, кайф! Ну он лупоглазый... Ну и хер с ним! Следующий кузов мне нравится больше, но млять самому аккум не поменять или лампочку в фаре - это пи3здец))) будешь по жизни кормить дармоедов в сервисах))) Цены это по Украине. У нас здесь машины в лучшем состоянии, чем в РФ (лучше погода, меньшие расстояния, ну и дорогие у нас машины и дорогой бензин, зато нет налогов на кубики)
Vilis Uzulin
Мне старые япки нравятся. Такие все велюровые, уютные. Мягкие, как в салоне, так и по подвеске, тихие. Но, даже у японского есть срок годности. Всякие Калдины, Карины, Премио уже от старости гниют, сыпятся. А запчасти на них, как на Жигуль, за дешево на разборке не достанешь. Надо заказывать за большие деньги и ждать.