Прочие авто-темы
Правда ли то,что за кордоном людей вынуждают избавляться от старых автомобилей?
Слышал как-то,что вроде в той же Японии вынуждают менять транспорт на более свежий под угрозой конских налогов.Это правда?Как думаете?
В Японии автомобиль ходит три года вообще без ТО. На 4-ый год первый тех. осмотр и потом понеслась-чем дальше в лес тем больше дров. С каждым годом плата за ТО увеличивается. И налог прогрессирует. Утилизация автомобиля так-же платная. Вот поэтому они старые б/у автомобили обменивают на новые а старые продают в страны третьего мира (нищим русским) . И везут Русско Туристо в Россию автомобили 3-5 лет отроду на которые пошлина поменьше. А на стоянках у Японцев ещё можно найти спрятавшийся автомобиль 1990-х годов в идеальном состоянии с пробегом 40-50 000 км. И прут оттуда не только легковушки! Грузовики, самосвалы, бетононасосы, миксеры, трактора, мотоплуги, мотоциклы, катера, рыболовецкие шхуны.
Наиль Хасан
Похоже, что Россия среди других стран в первых рядах только по драчливости.
в епонии людей принуждают ездить на метро
Правда
тоже такое слышал про немцев, Андрей появится здесь, спросим)))
Сергей Корней
А Андрюха здесь уже был )))
В Японии и ехать некуда, только выехал и уже кончились Япония, проще пешком пройти
Там в основном помогают поменять авто, типа "трейд'ин", только по без наЕ-ова"...
смотря где. в Японии например первое обслуживание у официального дилера стоит 1000 долларов. поэтому японец ездит на машине новой в среднем 40-45 000 км и от неё ИЗБАВЛЯЕТСЯ. в Германии ситуация ПОХОЖАЯ. там 50-60 000 км - это уже машина СТАРАЯ. поэтому весь хлам идёт в РОССИЮ.
В Японии 5 лет вроде, а потом типа техосмотр по цене новой машины
Да... но там ето мягко - дают скидки при добровольной утилизации... Ну а если нет - штрафы там очень огромные...
у них нормальный трейд-ин + они хорошо зарабатывают! я бы тоже если бы зарплата была 2 тыс долларов то менял бы машину каждые 3-5 лет и и доплачивая 2 -3 тыс доляров и новая машина с салона! и никаких ремонтов головной боли
Да. Там умные люди и стимулируют прогресс. Это только дикари дорожат хламом, поэтому и нищие.
в Финляндии полно старых моделей, причем в отличном состоянии