Прочие авто-темы
В Новый год принято избавляться от старых вещей, так почему мы так болезненно приняли инфу о повышении пошлин ?
Может радоваться нужно ?
Ничего печального не вижу. Можно и на Приоре покататься. Кризис коснется не только автомобилей, но переживают все именно за это. А то, что ВАЗ не работает с 29 декабря до 2 февраля - это уже проблема сотен тысяч его работников. А москвичам можно и немножко поближе к народу стать, а то уже потеряли чувство реальности. Да и меры то временные и время было купить, если так уж неймется. Я вот взял в августе Пежо, спокойно, без суеты, хотя тогда уже было ясно, куда все катится, потому и побеспокоился.
Привет. А летуны о своих аеропланах тоже отзываются как о ведрах и кусках? А любовь к небу-извращение?
ПСИБКИ, НАВЕЯЛ)) ) Приветики))
потому, что подорожают и новые, но даже не у всех на новые деньги есть, а говорят ващще жопа будет в 2009 году-типа всеобщая НИЩЕТА
если бы нам ещё и поролельно с повышением пошлин подняли зарплату, чтоб её хватило на новую хорошую леворукую иномарку (пусть даже Российской зборки) тогда всё прошло безболезнено. А пока наш ТАЗ шлёпает тазы с болтами, которые надо докручивать после покупки ТАЗа, а наше правительство "заботясь" о своих гражданах силой пересаживают простых честных людей на опастные авто, мы будем цеплятся за старые ПРАВОрукие БЕЗПАСТНЫЕ, удобные и не дорогие авто!
Особенно рады жители Приморья, которым придется избавляться от привычки кушать и кормить детей!
Киря Неизвестно
Которым придётся привыкать Работать, а не спекулировать.
Музаффар Маматов
Блин, я вообще в отпаде! Типа, пусть все из приморья едут работать в Москву и Питер! Да китайцы уже сейчас лезут через все щели в Сибирь и на Дальний восток! Вы что же, освобождаете место для китайцев? Или это очень трудно - прикинуть на три-четыре хода вперед, к чему приведут те или иные решения? если трудно, то это первый признак слабоумия (старческого).
Так старые то пошлины отменили (избавились).
Каждый автолюбитель знает чего стоит наше отечественное авто. До повышения пошлин на ввоз иномарок у нас было право выбора. Мы могли немного затянуть пояса, напрячься и купить какую-никакую, пусть подержанную, но качественную иномарку. Сейчас же своей фискальной политикой нас вынуждают (правительство намеренно это делает, чтобы отечественный автопром не оказался вовсе в заднице) покупать не то, что мы хотим, а то, что нам навязывают - по другому это не назовешь. И нравится нам или нет, а мы вынужденны будем подчиниться этой политике и покупать не качественное, а может (правильно уже здесь сказали) и опасное отечественное авто.
А болезненно все это потому, что вроде как у нас свободное государство, мы вправе зарабатывать, а на заработанные (кровью и потом) деньги покупать, то что мы считаем достойным нас. Но не тут-то было. Будете покупать то, что дают, то есть производят.
Киря Неизвестно
"никакую, пусть подержанную, но качественную иномарку" - Угу, особенно Литовский вариант, сваренную из трёх других машин. Очень качественную иномарку.
А просто может кому и нравится ездить на жигулях, а мне допустим нет. А люди сверху навязывают насильно нам плоды российского автопрома, которые по качеству далеко-далеко где-то в ж....
Киря Неизвестно
Никто Вам ничего не навязывает, не хотите - не покупайте.