Прочие авто-темы

Кто, что скажет о беспорядках во Владивостоке? Говорят весь город в акциях протеста по поводу повышения пошлин

на подержанные иномарки.
Islam-E-Mail-Tynysov
Побунтуют и перестанут. Власти неоднократно давали недвусмысленные намеки "ребята, займитесь делом, перестаньте торговать инопомойками с рулем в бардачке". Кто нибудь прислушался? Может быть кто то и прислушался, но большинство вряд ли, думали что халява такая вечно продлится. Не вышло, однако. Национальные интересы требуют сократить в разы вывод валюты за рубеж, особенно в сегменте потребления товаров не первой необходимости. Вот и весь сказ.
Сергей Бабкин
Лучший ответ
Антон Конюхович Что значит халява????Ты сначало сам попробуй сеья в автобизнесе, а потом говори... То же мне Леня халявщик из МММ....
Молодцы Ребята! Поддерживаю Полностью!
Евгений Djora
Власть в очередной раз собирается переложить бремя кризиса на народ ( в первую очередь за счёт девальвации рубля, ну и поддержка отечественного производителя, ведущая к повышению цен ) , так что протестующих я понимаю . Другое дело, что при перекрытии шоссе властям ни жарко ни холодно, а страдают такие же простые люди .
Роман Валиев
Антон Конюхович Но на то оно и правительство, что бы реагировать на такие пикеты, маршы и проч..

А что нам делать??
Поплакать и повешаться что ли???

Чего ожидали, что пересядем на Ладу??
Еще русский классик говорил: "Русский бунт - это страшное дело"(смысл такой, но за подлинность выражения не ручаюсь) . А вообще, молодцы. Вот если бы чинодралы и законники всегда знали, что нужно 7раз отмерить, прежде чем один раз отрезать, то возмущения народного было бы не так много.
Их можно понять. Они этим живут и каждый крутится, как может. А здесь просто людей лишают заработка.
Сергей Гусев
Вставай страна огромная....
Игорь Акимов
да смотрела.. молодцы ребята!
Олег Завадский
во владике люди молодцы!! ! согласна, что инопомойка нам не нужна, но новые машины это же не помойка!!!
Есть такое!!!))) )

Хоть кто то сумел объединиться, не думаю что в Москве такое возможно....
Марат Сутюшев
Олег Завадский вот каждый так думает, поэтому и не объединяются!
Последний кусок хлеба хотят отобрать у народа. Весь Дальний Восток этим живёт, не будет работы, вырастет уровень преступности. Они видимо в Москве не понимают, что творят. А российский автопром как был в жопе, так там и останется.
Серый Балух
Владивосток - молодцы. А у нас в Омске все (извините, почти все) пока сидят и под себя недовольство высказывают. Амерканцы в связи с кизисом ставку рефинансирования уже меньше 0,5% сделали, а наши суки в бронированных иномарках думают, как бы с нас скорей последние деньги выдрать, пока совсем не сдохли. Для того, чтобы нефть-газ-лес продавать, можно спокойно 2/3 населения угробить и им "Жигули" впарить.
Alexei Bors
Знаю, пипец что творится, на границах машины для растоможки броосают, ибо с такими то пошлинами все загнутся нафиг
Роман Полозов
согласен с жителями Владивостока и поддерживаю их; если снижаются цены на нефть и её производные с какой стати поднимать цены на проезд в городском транспорте ( монополистам сколько не дай - всё мало ), с этим же связана и плата за отопление в ЖКХ и много других сторон нашей жизни, а у нас власть как всегда перекладывает тяготы жизни на беднейшие слои населения
Дима Личко
Почему только Владик? У нас в Новосибирске полностью перекрыли движение по главной улице и перекрыли центральную площадь. Просто люди понимают что действия правительства направлены против народа и неважно на каких машинах Вы ездите восточных или западных, налоги одинаково бьют по каждому, кто покупает или будет покупать, машину или двигатель из за границы!
Что сказать... Власть в конец оху... ла. В то время как все остальные страны пытаются снизить цены, и сделать что то для людей, наши пытаются поднять, причем они решили на все сразу... на машины, на ЖКХ, на транспорт, что бы люди вконец загнулись.
Приморье молодцы, у них сплоченность есть, в москве нет такого.
Власть дождется еще своего.. доиграется.
Edvin Danielyan
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Раскажу... .

Да это же ужас какой - то.
У нас тут практичеки каждый второй этим занимается.
Кислород перекрыли.... и заставляют сесть на Калины... .
Мы тут в своем ужасном Приморском крае и так оребаемся за указы из Москвы, так тут еще и заработков лишили.

Это примерно так же, если бы в Москве запретить вобще заниться коммерческой деятельностью и сделать на нее монополию государсва.

Была на пикете!! !

Конечно, не верю, что отменят такие занебесные пошлины, больше надеюсь, что у закона найдет обход.. .
Больше наеяться не на что... .
Асыл Сапаргали
Олег Завадский да уж)))))
это к правительству!
Марат Сутюшев Ты бы Москву хоть в кавычки поставила, Обыдно)))))))
Дима Пузяк Я тебе поставил пятёрку за ответ! Но ты - сука. когда говоришь, что Москва - зло"
Москва - это не только ЕдРосы, но и те, кто поддерживает ваш Владик. Сегодня народ Владик - пример для всех здравомыслящих людей России!
Дима Пузяк А обход закона может быть таким -
В японии регистрируется фирма, которая не продаёт машину россиянам, а оставляет машину в своей собственности, но даёт возможность (по договору и доверенности) покататься их представителю их интересов в России. Через три года эта фирма обязана или заплатить пошлину, или вывезти эту машину из России.
Поэтому, через три года машина "вывозиться" (как бы "вывозиться"), перепродаётся другой фирме и схема повторяется!
Рамазан Рамазан Посмотри ТУД, как вся Россия реагирует на проблемы, касающиеся движухи во Владике. Здесь и Москва, и Питер, и другие города отметились....И без лошарикоф не обошлось - см. лучший ответ. Комменты почитай - люди глубже смотрят, проблему изучая. Да и настроение приподнимешь, если букавок многа асилишь! Удачи! ;)))))))))))
Я сама из Влада и считаю, что государство наше как самый большой рэкетир-уже исголяется и не знает, как бы еще людей ободрать! Целиком поддерживаю людей, кто наконец то решился не молчать, а хоть что-то сделать!
Что толку от протестов.... Все равно будет как выгодно правительству....
Зачем протестовать? Всё намного проще: достаточно лишь сделать правильный выбор - ИНОМАРКУ (неважно - новую или б/у) . Тогда и "авто"ВАЗ накроется и мистер Пу задвинет челюсть в положение молчания.
С одной стороны- забастовка дело серьезное, и нужное, в конце концов покупателям дешевле покупать авто с низкими пошлинами. С другой стороны- за державу обидно.
Своими руками разоряем собственную экономику. Однако авто плохого качества и даром не нужно, хоть оно и свое-российское.
Bagrat Karapetian
Ндааа. всё ж таки японцы - молодцы! Нас имеют за наши же деньги! да и ведмедев тоже харош!
Если люди не будут объединяться и побиваться улучшения своей жизни - никто им просто так ничего не отдаст и не сделает. Молодцы!
Так там же все за счет продажи японцев в основном живут по ним и ударило больней вот и объединились нам надо что бы аж до нельзя зажали чтобы объединиться
Shoxrux Omonov
Действительно, владивостокцы расскажите, что происходит и какое ваше отношение к этим акциям.
Максим ....
Речь не только о ввозе авто.... речь исчо о повышении ЖКХ на 30%, ОСАГО на 32%....чуть не забыл... 98-й у нас стоит 29р
Москва уже собственный ОМОН прислала, здоровые такие кабаны, т. к. у нашего рука не поднимится на своих земляков.

Кому не безразлична свобода россиян - распространяте правдивую информацию о событиях. Этим вы поможете нагнуть зажравшихся чинуш, позабывших кто они и зачем они.
ничего не скажу
людям делать нечего, вот и протестуют.
Асыл Сапаргали А если у тебя забрать твое удобное кресло и дать табуретку на трех ножках, ты как реагировать будешь??? Смиришься???

Поверь мне, заняться есть чем....Просто больше ничегоне остается...