Прочие авто-темы

Акция протеста. 21 декабря придешь ли ты? Вставай страна!

На прошлой неделе Правительство РФ приняло постановление о повышении пошлин на новые и подержанные иномарки, делающее качественные автомобили по приемлемым ценам недоступными для большинства россиян. Непопулярность такого решения не замедлила себя обнаружить — 14 декабря в крупнейших городах России прошли акции протеста автомобилистов.

По истечении четырех дней никаких изменений не произошло — новые пошлины, которые вступают в силу во второй декаде января, Правительство не отменило и не пересмотрело. Хотя часть политиков уже вступилась за автомобилистов, приморские депутаты написали обращения в Госдуму, Президенту и Премьер-министру с просьбой отменить повышение, а сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов пообещал рассмотреть этот вопрос, назвав его "вопросом повышенного внимания".

На независимых интернет-ресурсах все дни, что прошли с момента предыдущей акции, обсуждается проведение новой, по разным городам и регионам России. По планам, очередная акция протеста намечается на это воскресенье, а в некоторых городах также и на субботу. Пока нет ясности относительно того, какой масштаб она примет, но требования участников уже переросли тему пошлин и расширились до снижения тарифов по ЖКХ, уменьшения стоимости топлива и т. д.
http://news.drom.ru/11837.html
А я вот пойду! Я не хочу ездить на Тазе! Ну не нравится мне периодически под него лазить и слушать что что-то где-то там дребезжит.
А на счёт правого руля: Правила одни для всех и если я их нарушаю, то пусть меня наказывают и казнят.
Николай Шалаев
Лучший ответ
Лучше пусть для педофилов всяких смертную казнь введут, а то ваще распоясались ! :( :(
С одной стороны, правительство грамотно поступает, поддерживая отечественного производителя.. . С другой.. . почему никакого контроля качества этого самого производителя? Ну, тогда давайте вообще запретим ввоз любых иномарок, чтобы наше брали.. . Ваз с УАЗом хоть как-то зашевелились, когда бум на иномарки начался, хотя это шевеление вялое.. . Но оно есть.. . А теперь снова в застой пойдет, халтуры еще больше будет.. . Чинуши между собой договариваются, а простому народу-то что делать?? ? И акции протеста.. . "Все уже украдено до нас"
Андрій П'ятко
Предпочитаю отечественную технику ИЖ рекомендую, да и вообще зачем этот дурдом устраивать, я за увеличение госпошлин на ввоз дерьма иностранного....
* * * _Cыргак_ * * *
Население в большинстве своём пассивно. Активная часть, как правило, живёт безбедно. Власть не обращает внимание на кучку людей с транспорантами. Внутренние войска усиливаются и готовятся к протестам. А лидера нет.
скоро выборы. голосуй за единую россию. они помогут
Георгий Шишкин
нет не приду. про как чество иномарок можно говорить много. . особенно востановленых битюгов. и хоть сам езжу на б/у фольке все равно праворукие достали. у нас их много на урале и пусть они дешевы относительно комфортны.. . мне япошки из-за кресел все равно не нравятся.. . но эти выползки из-за фур перед встречками когда они собираются совершать обгон, постоянные попытки горе водителей ездить по более удобной для них крайней левой полосе навстречу другим и так же разъезжаться на стоянках перед торговыми центрами и во дворах. ..сцук недавно объяснял одному идиоту что правила пишут для всех а не для водителей леворульных авто.. . его ответ что ему же так удобней и честные ничего не понимающие глаза настолько привели в бешенство что чуть не рас. . ярил его долбанутый ниссан вместе с ним. владивосток на этих машинах зарабатывает и живет.. . может они там привыкли уже на них ездить. но это тупиковый путь как для владика так и для страны. не может быть в одной стране двух правил движения. правительство 90 за этот бардак надо расстрелять, если бы ввоз праворучек запретили еще тогда не было бы проблемы сейчас и во владике бизнес налаживали бы не на основе ввоза б/у машин. но приводить то к одному знаменателю страну все равно придется и наладживать жизнь на дальнем востоке. если он сейчас отделится то ничего хорошего все равно не получится . ну продадут лес. загубят море сахалинский шельф магадан и камчатку с чукоткой вам москва не отдаст а с китайцами вы отдельно соперничать не сможете. . просто не сможете так работать как они.... будете как украинцы в полной жопе но самостийные. . грустно все это
ваш протест им пофиг, надо не протестовать а гнать власть поганой метлой
Даянов Филюс
обязательно
+1 (а может ещё кто со мной пойдёт, тогда +..)