Прочие авто-темы
почему пьяного водилу, сбившего пешехода не лишить прав пожизненно
Отличная мысль. Давно пора.
как лишать прав, его просто расстреливать нужно, и это справедливое наказание и рука не дрогнет.
И при этом посадить пожизненно! -Я за!
Только кто будет определять :пьяный он, или выпил 0,5 кефира перед непрухой?
Да и сбив пешехода, такой алкаш будет бросать всё и скрываться ...А так может скорую вызовет, "спасёт" то, что осталось....
никто не примет такого закона-потому что большая часть этих пьяных наши законотворцы
я вообще считаю что даже если никого не сбил, а просто за воздение в нетрезвом виде - за первый раз лишать на 2 года сразу. попался второй раз - 2 года и принудительное лечение (ну или там ещё какая похожая процедура) . за третий раз - пожизненное лишение. А можно ещё упростить - за первый раз 2 года и принудительное личение (чтобы без документов об этом нельзя было бы вернуть права даже после 2-х лет) , за второе попадание - лишение пожизнено.
Правда, один хрен, это только развяжет руки гайцам и повысит их коррумпированность (ведь теперь в страхе лишиться прав пожизненно - попадающиеся будут платить "откат" намного больше) .
А сбившего пешехода - это уже уголовная ответственность, она куда выше, чем лишение прав...
И нарков туда же!!!
нужно лишать, но.... надо с верхов начинать
такие у нас правоохранительный структуры
Если будет мало смертей в отчетах - не поверят и снимут начальство