Прочие авто-темы

Почему автомобилистов, сбивших людей-особенно насмерть- не лишают прав пожизненно??

Po'latbek Saidmetov
А если еще и сыночек или дочурка какого нибудь чиновника, то и уголовное дело не заводят, мол сами бросились под машину. Этож вам не Европа с Америкой, где власть Закона, у нас Россея и власть не Закона, а продажного прокурора и следователя, иногда и судьи.
Евгений Серков
Лучший ответ
Ольга у вас есть авто???
Виталий Мягков
Po'latbek Saidmetov есть, 8 лет за рулем
наверное по той причине, что это делается не умышленно
а вот за такие случаи как ДТП с пьяным водителем то ваще садить нужно
Nurshat Nurbolatuli Жизнь вся такая многогранная, все люди очень разные... С пьяными водителями, согласен с тобою - убийцы! Толку, права забирать, он завтра напьётся и без прав поедит шухарить... Но и случаи разные бывают! Знакомый, очень нормальный, адекватный человек, потерял не так давно отца, вечером после работы заехал к сестре, (по делу), разговорились, решили помянуть отца, стечение обстоятельств, чувства обуяли, выпил рюмку коньяка (50 гр.), решил, что естественно, в это день уже никуда не поедет и пошёл поставить авто в гараж, до гаража было 150м, частный сектор, одна асфальтная улица, автомобили редкость на ней. Только проехал 100м, выходят с переулка, с жезлом и машинка ИХ стоит, ну а запах конечно при общении был свежий... И никакие уговоры, что авто вот в тот гараж собрался поставить, через 50м, ясное дело, не помогли. Как ИМ пропустить такой случай? И откупиться было нечем... Да и не смог бы он, интилигентен очень! Но нерешаемых вопросов небывает!!! Решил, просто поговорив с нач. ГАИ города!
Обстоятельства бывают разными. У нас на работе водитель служебного автобуса сбил певицу оперетты. Если бы не такая знаменитость, то сразу бы замяли- они шли пьяной кмпанией на красный свет, вернее вывалились под колёса, водитель не ожидал. Её муж выжил, подтвердил, что они сами были пьяными и виноваты. Водилу оправдали, но был суд.
а случаи ведь разные бывают
Наблюдала такую картину на светофоре. Горит красный, все стоят, а один папаша побежал с девочкой лет 7 на троллейбус. Посадил ее в троллейбус, а сам ушёл. Вот ребенок тоже побежит в следующий раз на красный..
так случаи бывают разные ...
С таких понятий по вашему необходимо кастрировать и стерилизовать тех родителей у которых дети с отклонениями родились, при чём у алкашей и наркоманов нормальные дети, без отклонений особых ...
Zoir Irismetov
Po'latbek Saidmetov не выдумывайте того, чего в моих мыслях нет.
учитесь отвечать только на поставленный вопрос.наверняка вы не теряли близких людей.
а почему убийц, которые убили немало людей не сажают на пожизненый срок?
справедливости нет нигде
Po'latbek Saidmetov таких надо не сажать...лишать возможности жить.
Ну наверное пготому что их сажают!! !
А ведь зачастую виноваты сами пешеходы!! ! А даказать это почти не реально! ! Вот так из-за разных придурков люди либо срок мотают либо условный получают.. .
А там не указали что за тетя и кто у нее муж или папа...
Po'latbek Saidmetov а какая разница, кто у неё муж..для меня в этом вопросе все равны.
А вы водитель? Когда перед вами вылетает пьяная рожа или убитый наркоман из за стоящей фуры например на трассе или в неустановленном месте? Не говоря уже о старушках которые ломятся по верху потому что лень спуститься в переход. В Германии да и многих странах за наезд на многих трассах вообще дела не заводят. Полез на дорогу в неустановленном месте всё равно что в трансформаторную будку твои проблемы. И всё нормально. По поводу наездов у нас вообще система не правильная. пешеходов тоже надо учить ходить ногами что бы потом не ездили на инвалидных колясках. А если виноват то ответишь там по полной программе вплоть до пожизненного.
Po'latbek Saidmetov водитель, очень ответственный водитель со стажем, но я еще и мать.
а вы не замечали что у нас статьи которые покушаются на имушество сильных мира сего поним дают большие сроки
ну а жизнь человеческая у на ни когда не ценилась
Тот же моральный вред у нас в судах чисто символический
Konstantin Ostashov
потому что ситуации бывают разные и не всегда виноват автомобилист.
Потому что демократия - это всего лишь развитие авторитаризма. Выживает сильнейший.
И не надо. срока хватит. Впрочем пешеходы бывают сами виноваты.