Прочие авто-темы

Какое наказание может быть, сбив человека не насмерть, но, с переломами, ночью, на неосвещенной дороге..

Человек был не на переходе..
может быть статья-применение тяжких телесных повреждений, по неосторожности, могут дать максимум 2 года в колонии поселений, не исключена так же возможность условного срока, с выплатой штрафа.
увы! наезд на пешехода, попадает под уголовный кодекс.
положительными моментами при слушании дела могут являться, оказание помощи пострадавшему.
хотя точно утверждать не буду, если обвинительная сторона захочет сделать дело показательным, то будет все по другому.
Саня Назар
Лучший ответ
или признают невиновным, или условно, или посадят
и полюбому - выплаты на восстановление здоровья
Marat Leppik
вообще они афигели, пешеходы. лезут куда попало и вообще конкретно забили на автомобилистов-собьешь идиота, а отвечать будешь как за путевого.. если он был не на переходе, и ты без нарушений правид, то штраф и лишат прав.
Антон Вуйма
По нашим законам авто является средством повышенной опасности и тут много зависит от следователя, как он это дело пропишет. Но даже если Вас оправдают, а потерпевший подаст в суд на материальные затраты, он выиграет.
Дима Гусаров
зависит от степени повреждений!

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

и это максимум если нет каких-то других обстоятельств!
Alex Alex
Роман Громенко Спасибо..Будем надеяться..
взависимости от того какую степень тяжести вы нанесли, если небольшую то штраф и лишение прав поидее, если средней и тяжелой степени то срок чето около 5-8 лет. так говорил знакомый когда года 2 назад сбил пьяного....
Nurbek Suleimenov