Прочие авто-темы

Почему предусмотрен штраф если едешь ночью по освещенной дороги с включенными противотуманками ?

А если едешь с фарами включенными и включенными противотуманками?
Jeksenbaev Muhtar
нарушение правил пользования световыми приборами. штраф 500 руб
ПТФ в темное время суток можно использовать только совместно с ближним или дальним светом фар, на освещенных участках дальний свет запрещен.
в светлое время суток можно включить только противотуманки
Александр Малых
Лучший ответ
Jeksenbaev Muhtar Что ночью нельзя включать противоткманки с ближним светом?
Александр Малых совместно с ближним можно, отдельно нельзя
Александр Малых ну так ходовые не горят совместно с дальним светом, как сумел определить?
Александр Малых включаются с пуском двигателя, выключаются как только включается головной свет..
Александр Малых значит самопал.
на моей даже ПТФ не включаются отдельно от ближнего света
потому что в темное время суток фары должны гореть а не птф или дхо
птф не освещают дорогу как надо.
Саня Болдыш
Не пробовал правила читать?

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света
===

Едешь с ПТФ без фар-штраф.
Едешь с ПТФ и фарами-счастливого пути.
Emil Agadadiev
Олег Казанцев он читать не умеет и права купил- этот пункт существует с времен ссср-во вех экзаменационных билетах
противотуманки надо правильно регулировать, они включаются либо с габаритами либо с ближним либо с дальним светом в условиях недостаточной видимости, что здесь непонятного, кстати не все знаю -что использование задних противотуманных в городе запрещено
... ..
Андрей Шевелёв "использование задних противотуманных в городе запрещено" Каким пунктом установлен этот запрет?
Георгий Гревцев Противотуманки не регулируются, у них жёсткое крепление! Включаются только с БС, потому что при ограниченной видимости включение ДС сводит видимость практически дно 0 и противотуманки не помогают!
Александр Малых птф можно включать отдельно от БС, но только в светлое время суток
По моему на это правило все положили большой болт, если есть допы то их включают все, заепись если это не колхозный ксенон или диоды! полицаи за это не наказывают и им вообще пофиг, да как и мне в принципе если туманки штатные без колхозного ксенона и диодов, а вот заводские диоды на инопроме конкретно частенько послепливают, это есть и мешает